По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Еленаа 10 апр 2024 в 17:59
СП Vilatte - Одна моделька до стопа! [перейти]

фото
Natashatod 06 апр 2024 в 18:48

НОВИНКИ до 06.04! Завтра отправляю заказ!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - ДОЗАКАЗ

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 22:53

Качественные комплекты белья для детей и взрослых по супер-ценам!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 21:28

Изящные летние НОВИНКИ! Например, стильный белоснежный пиджак!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СТОП 05.04!

фото

Еленаа 21 мар 2024 в 16:17
СП CRAFTOLOGY - Магазин для кондитеров! [перейти]
фото
Natashatod 18 мар 2024 в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 18 мар 2024 в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 09 мар 2024 в 14:01

Партия НОВИНОК от 09.03!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Бытовые СОВЕТЫ - делимся опытом

Модераторы: Ве4ность, Велми
Natashatod
19 дек 2015 в 11:59

У каждой из нас часто возникают какие-то вопросы по дому, даче, быту и т.д. Предлагаю в этой теме задавать эти вопросы, делиться своим опытом, интересной информацией, помогать друг другу советами.

фото

Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
23 апр в 11:50
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
10 янв 2016 в 12:36 | Изменено 10 янв 2016 в 12:38

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

фото

Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
фото
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.
фото
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
фото
Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.
фото
Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).
фото
Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.
фото
Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.
фото
Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.
фото
Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени.
фото
Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
фото
Если положить ломтик моркови или лимона под крышку баночки с горчицей или на срез колбасы, оба продукта надолго сохранят свою свежесть.
фото
Сильно загрязненные места в духовке намочите нашатырным спиртом и оставьте на ночь - утром грязь ототреться с помощью обычной мочалки.
фото
Если ножи у мясорубки затупились: засушите сухари и прокрутите их через мясорубку. В результате получите панировочные сухари для котлет, и ножи заточатся.
фото
Если в термосе появился "посторонний" запах - не беда: положите в него пару ложек риса, залейте водой и несколько раз хорошенько встряхните. Затем прополощите горячей водой.
фото
Если вы собираетесь использовать лед для напитков и коктейлей, в каждую ячейку ванночки положите ягодку вишни (из компота или варенья) или любую другую ягоду. Залейте фруктовой водой и поставьте в морозилку. Такие кубики выглядят очень эффектно.
фото
Места среза не использованной полностью луковицы смажьте любым жиром - лук сохранит свежесть и питательные свойства.
фото
Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
фото
Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
фото
Оставшуюся в банке томатную пасту можно уберечь от плесени, посыпав ее мелкой солью и залив растительным маслом.
фото
Увядшие овощи (зелень) можно освежить, окунув их сначала в горячую воду, а затем в холодную.
фото
Ящики в кухонных столах часто от сырости начинают выдвигаться с трудом. Достаточно протереть боковые поверхности ящика свечкой, и эта непрятность исчезнет.
фото
Когда вы варите картошку в мундире, кожура иногда лопается. Чтобы этого не происходило добавьте в воду несколько капель уксуса.
фото
Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле - надежный способ сделать жесткое мясо мягким.
фото
Рыбу можно день-два сохранить свежей без холодильника. Разрежьте ее и посыпьте снаружи и изнутри крупной солью, а затем заверните в чистую тряпочку, смоченную чуть подслащенным уксусом (1-2 кусочка сахара на пол-литра уксуса).
фото
Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку настелите капустные листья, а на них - голубцы.
фото
Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не приставали к сковороде, нужно предварительно нагретую сковороду натереть сырым яичным белком.
фото
Чтобы сварить вкусную молочную кашу, надо помнить, что крупы из цельных зерен (рис, пшено, перловая каша) в молоке набухают и развариваются медленнее, чем в воде. Поэтому их лучше отварить в воде, а затем, добавив горячее молоко, довести до готовности.
фото
Любители блюд, приготовленных в русской печи, могут готовить их в духовке газовой плиты. Для этого ее нужно чуть-чуть дооборудовать: поместить внутрь несколько кирпичей (желательно огнеупорных). Духовку как следует прогревают, после чего выключают и ставят в нее кастрюли. Высокая температура держится несколько часов.
фото
В открытой кастрюле при варке теряется до 20 процентов витаминов, а в закрытой не больше 5 процентов
фото
Чтобы получить из лимона побольше сока, перед тем, как выжать, положите его в горячую воду на 5 мин.
фото
Если начатый лимон начал засыхать, опустите его в холодную воду. Он не только сохранит свежесть, но и станет сочнее
фото
Не выбрасывайте семена от сладкого перца при готовке. Собирайте их и высушивайте. Зимой их можно добавлять в пищу. Семена, кстати, содержат больше полезных веществ, чем сам перец, и придают блюдам чудный аромат. Так же можно поступать со всеми пряными семенами.
фото
Вышедшую из строя корковую пробку для термоса можно заменить пенопластовой, обернутой полиэтиленовой пленкой. Такая пробка не разбухает и хорошо держит тепло.
фото
Чтобы облегчить чистку яиц после варки, добавьте в воду во время варки немного соли.
фото

Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Natashatod
10 янв 2016 в 13:31 ответил участнику Bonica
Приму на заметку подмигивать
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
23 апр в 11:50
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Natalya Isaeva
16 янв 2016 в 15:06
Отличные советыулыбка
Natalya Isaeva
13 мар в 19:20
Сообщений: 19
На сайте с: 13.11.2015
Natashatod
18 янв 2016 в 00:24
Девочки, подскажите, чем можно вывести запах с кожаного кресла? ((( все домашние бытовые средства не помогают, все равно запах остается. Может, есть какие-то спец. средства ? ? ?
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
23 апр в 11:50
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
12 фев 2016 в 23:02 | Изменено 12 фев 2016 в 23:02
Уже не первый раз встречаю такой вот способ стирки белого белья (изделий из натуральных тканей):
в 5 л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка
Ничего стирать и тереть не надо, просто нужно подождать пока остынет и прополоскать.Еще пишут, что бельё должно быть именно сухим.

Сама ещё не пробовала. Может уже кто-нибудь пробовал этот способ для стирки белого? Реально помогает? А если, например, кухонные полотенца так постирать, выцветут?
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Bonica
11 мар 2016 в 15:20 | Изменено 11 мар 2016 в 15:20
ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА ("ВОНЮЧКА" ) ДЛЯ ДОМА И В МАШИНУ СВОИМИ РУКАМИ

Для его изготовления понадобятся:
— пищевой желатин (10 грамм)
— глицерин (столовая ложка)
— эфирное масло (10-15 капель)
— пустая `ёмкость (баночка)
— воды 200 мл.

В качестве ёмкости можно использовать старый флакон от ароматизатора. Если такого нет, можно использовать любую стеклянную банку (например, от крема), проделав предварительно в её крышке отверстия.

Первым разводим в металлической чашке желатин по инструкции на пакетике, пока не получим однородную массу - 10 грамм на 200 мл воды. После разведения желатина на плите, даём ему немного остыть. Далее, в разведённый желатин добавляем чайную ложку глицерина, который защитит желатин от пересыхания и выветривания. Хорошо перемешав всю консистенцию, добавляем туда 10 — 15 капель эфирного масла. 15 капель нужно добавлять эфирного масла на основе цитрусовых.
Затем это всё заливаем в ёмкость и даем всему остынуть. Если не торопитесь, то можно поставить ёмкость с вечера в комнате и на утро она остынет. Если поставить всё в холодильник — хватит и 20 — 30 минут.

Ароматизатора хватает примерно на 1 месяц. Наиболее быстро выветриваются цитрусовые.
фото
фото
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
ГЕРМЕС
03 апр 2016 в 17:20
От запахов ещё "Умный спрей" для туалетов (животных) , помогает. Это средство мало того от кошкиных меток помогает, дак и прокуренный салон авто сделает благоухающим. Обувь освежит. Я уже его беру просто как освежительподмигивать
ГЕРМЕС
13 май в 16:38
Сообщений: 484
На сайте с: 14.03.2016
ЛюбовьАлександровна
05 апр 2016 в 17:28
я читала полезный совет о том, что нужно мыть окна с добавлением крахмала. и тогда не будет разводов. но сама пока не опробовала. мыла окна позавчера в авральном режиме ( = переклинило в голове и срочно захотелось чистых окон и балконов), но вспомнила об этой информации уже после того. как все было готово.
ЛюбовьАлександровна
14 ноя в 14:25
Сообщений: 162
На сайте с: 09.11.2015
Bonica
17 апр 2016 в 23:26 ответил участнику Bonica
Bonica пишет:Уже не первый раз встречаю такой вот способ стирки белого белья (изделий из натуральных тканей):
в 5 л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка
Ничего стирать и тереть не надо, просто нужно подождать пока остынет и прополоскать.Еще пишут, что бельё должно быть именно сухим.

Сама ещё не пробовала. Может уже кто-нибудь пробовал этот способ для стирки белого? Реально помогает? А если, например, кухонные полотенца так постирать, выцветут?


Испробовала этот рецепт, никаких особенных изменений с моими полотенцами не произошло. К сожалениюпечальная .
Вроде всё правильно сделала, но эффект, как при использовании одного отбеливателя.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Summer
17 апр 2016 в 23:35
а я кипятила тут белье детское оно в пятнах от чего только можно малышовское меня мама научила, где-то отстиралось просто супер, где-то бледнее стали пятна, где-то рисунки побледнели немного. Мама и полотенца так стирает. Брала ведро эмалированное, но оно мамино, и когда его нет под рукой беру свою обычную кастрюлю большую. Кладешь вещи, наливаешь кипятка так чтобы их можно было там помешать спокойно, насыпаешь обычного порошка которым стираешь, и ждешь когда закипит, при этом периодически помешивая, я несколько раз переборщила и у меня даже убежало )). Кипятить примерно минут 10-15, потом сливаешь, полоскаешь и делаешь все тоже самое только к порошку добавляла удаликс в виде порошка, и снова кипятишь также как первый раз потом сливаешь, полоскаешь. И закидываешь в машинку стиральную и стираешь как обычно. Все
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
23 апр в 19:10
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
17 апр 2016 в 23:54 ответил участнику Summer
Для такой трудоёмкой стирки нужна посудина большая, чтобы за раз побольше прокипятить.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Summer
18 апр 2016 в 01:01 ответил участнику Bonica
Смотря сколько стирать, я тут отстирывала носочки, так для них и кастрюля в три литра была большая )). А пеленки отстирывала в ведре, зато эффективно. Тут отдали очень красивый белый вязаный комплект для девочки, но там было пятнышко, мама его прокипятила и от пятна ни осталось и следа
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
23 апр в 19:10
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
mouse
10 май 2016 в 10:48 ответил участнику Summer
На праздниках разбирала детское от старшей, присматривала на будущее, когда сын подрастет, что можно будет и ему одеть.
Воспользовалась Алениным рецептом. В основном были маечки и ползунки. Кастрюля у меня маленькая, кипятила в несколько заходов, добавляла порошок и сухой обычный пятновыводитель. Часть пятен ушло совсем, часть побледнело.

В инете многие хвалят сухой отбеливатель "БОС +", я с ним не кипятила, а просто стирала в машинке на 60 градусах. Если пятна не застарелые, то эффект был. Хотела бы с ним попробовать кипячение, но никак его купить не могу, не везде есть ((((
Мой пристрой
mouse
Организатор СП
05 июл в 10:27
Сообщений: 1812
На сайте с: 10.11.2015
mouse
10 май 2016 в 10:56
Кстати, для тех, кто мучается с пятнами, потеками от ржавчины и известкового налета на сантехнике, могу порекомендовать спрей "Адрилан".
Очень действенное средство-экономичное в использовании, недорогое (примерно 80 рублей), запах с ног не сшибает опять же, как другая химия, работает на ура, иной раз даже щеткой не надо работать. Я покупаю его в "Ленте". Может еще где то есть....
Мой пристрой
mouse
Организатор СП
05 июл в 10:27
Сообщений: 1812
На сайте с: 10.11.2015
Qwerty
10 июл 2016 в 23:37
Девочки, поделитесь опытом, советом - как/чем чистить мягкую мебель, так чтоб разводов не оставалось.
Qwerty
03 апр в 07:45
Сообщений: 2641
На сайте с: 03.11.2015
naadia
07 окт 2016 в 20:13
Может кто посоветует,чем вывести пятна от чая на белой майки? Буду благодарна за совет)))
Втолкуй себе-что жизнь тебе дана не только для работы..........баян
naadia
11 янв в 17:34
Сообщений: 58
На сайте с: 19.11.2015