По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Еленаа 10 апр 2024 в 17:59
СП Vilatte - Одна моделька до стопа! [перейти]

фото
Natashatod 06 апр 2024 в 18:48

НОВИНКИ до 06.04! Завтра отправляю заказ!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - ДОЗАКАЗ

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 22:53

Качественные комплекты белья для детей и взрослых по супер-ценам!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 21:28

Изящные летние НОВИНКИ! Например, стильный белоснежный пиджак!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СТОП 05.04!

фото

Еленаа 21 мар 2024 в 16:17
СП CRAFTOLOGY - Магазин для кондитеров! [перейти]
фото
Natashatod 18 мар 2024 в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 18 мар 2024 в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 09 мар 2024 в 14:01

Партия НОВИНОК от 09.03!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Отзывы об организаторах и их работе

Модераторы: Ве4ность, Natashatod, Лайма
Велми
28 май 2016 в 20:48 | Изменено 28 май 2016 в 22:48 ответил участнику Анюта
А если в условиях закупки вообще ни какой процент доставки стоять не будет? Например : доставка оплачивается дополнительно после получения счета от ТК, делим на всех. Вас это устроит?
МОЙ ПРИСТРОЙ http://sp-sunshine.com/user/pristroy/76526
Классный шопинг это допинг!!!
фото
фото
Велми
23 фев в 13:08
Сообщений: 1522
На сайте с: 10.11.2015
Qwerty
28 май 2016 в 22:22 ответил участнику Анюта
Анюта топчемся на одном месте, почему заявлена одна процентовка, а получилось по другому - уже говорилось, что это условно, примерно, факт в момент отгрузки... Вы какую справедливость хотите добитьсяхех ?
Qwerty
03 апр в 07:45
Сообщений: 2641
На сайте с: 03.11.2015
Анюта
30 май 2016 в 08:49
Irinaden, я говорю не о том, что ОЗ пусть тогда ничего не указывают, а о том, чтобы до УЗов доводилась свежая информация и вовремя. Если ОЗ берет на себя ответственность общения с ТК, почему при увеличении заявленной стоимости ТР он участнику закупки говорит, что это его проблемы? И на сколько я поняла из участия в закупках, то при своевременном запросе ТР у ТК, её стоимость увеличивается в основном на 1-2%. Большое увеличение ТР означает, что либо ТК обманула, о чем должно быть сообщено УЗам, чтобы не подставлять ОЗам самих себя, либо делается вывод, что ОЗам наплевать на увеличение расходов УЗов.
Анюта
16 июн в 16:28
Сообщений: 20
На сайте с: 12.11.2015
Анюта
30 май 2016 в 08:51
Qwerty, если вы из всей переписки вынесли только для себя, что какой-то очередной бешеный УЗ пытается добиться непонятной для вас справедливости. То мне и правда остаётся развести только руками...
Анюта
16 июн в 16:28
Сообщений: 20
На сайте с: 12.11.2015
Qwerty
30 май 2016 в 09:17 | Изменено 30 май 2016 в 09:22
это при своевременном запросе ТР у ТК - это при каком таком своевременном? можно поподробнее .... Вы думаете, что в магазины везут за старые тарифы, им ТК стоимость не увеличила... у магазина конечно и объем другой, но не думайте что они увеличение ТР не включили в стоимость товара еще и накрутили 2 цены. И вы не увидите ни какого предупреждения на входе в магазин " Внимание, увеличились с Нового года транспортные расходы".
Qwerty
03 апр в 07:45
Сообщений: 2641
На сайте с: 03.11.2015
Велми
30 май 2016 в 10:00 | Изменено 30 май 2016 в 10:02 ответил участнику Анюта
Анечка, поймите правильно, стоимость доставки не просто подняли и все. Она постоянно плавает в связи с весом отправляемого груза. На Вас никто не нападает, просто нам хочется понять как удовлетворить ваши пожелания. Поймите, мы узнаем стоимость доставки уже когда заказ отправлен поставщиком в ТР . Я сейчас открыла новую закупку с банками и я не могу УЗ озвучить стоимость доставки, т.к. зависит и от количества заказа и веса. Банки той же тушенки, это не одни штанишки в закупке одежды. Здесь вес значительно увеличивается. После того, как груз отправят, я узнаю стоимость. Сообщю вам и она вас не устроит. Что будем делать? Отказываться от заказа? Так он уже в пути.

Вот представьте , что вы ОЗ. Расскажите. как бы поступили вы?
МОЙ ПРИСТРОЙ http://sp-sunshine.com/user/pristroy/76526
Классный шопинг это допинг!!!
фото
фото
Велми
23 фев в 13:08
Сообщений: 1522
На сайте с: 10.11.2015
Vira
30 май 2016 в 10:34 | Изменено 30 май 2016 в 10:42 ответил участнику Анюта
Анюта пишет: то при своевременном запросе ТР у ТК, её стоимость увеличивается в основном на 1-2%. Большое увеличение ТР означает, что либо ТК обманула, о чем должно быть сообщено .


На 20 % в среднем увеличение произошло, в зависимости от ТК....В течении 3-4 месяцев. Т.е. ТК потихоньку повышали, повышали и в итоге это вытекло в данную ситуацию..Знаете, когда увеличивается на пару процентов тариф и немного увеличивают стоимость услуг(их огромное количество, упаковка в мешок, страховка, транспортировка, банальный звонок из ТК то же включают в стоимость перевозки...), а закупка не отправляется по несколько раз в месяц - этого и не замечаешь особо.

10 выкупов поставщик упаковывал в свою коробку, а тут вдруг решил в мешок ТК- увеличение ТР автоматически. Все выкупы он сам возил в ТК, а тут решил заказать доставку - увеличение ТР. Груз вышел объемный, поставщик упаковал не логично, но вес как и в предыдущих выкупах - увеличение ТР. Малое количество участников, большой вес, не габарит...Все приводит к увеличению ТР.

Прежде, чем обвинять нас почитайте тогда новости, в которых говорилось об увеличении стоимости бензина. Попробуйте организовать пару доставок...

Например ситуация, о которой уже много кто говорил:
Увеличились ТР и я вам сообщила, что изменится? Я позвоню в ТК и скажу - " разворачивайте груз обратно, мне не нужен за такую доставку, 10 участников согласны оплатить, а двое нет"?

Повторюсь еще раз - повышение было плавное, но НАИБОЛЕЕ заметно в весовых, дальних и не частых закупках, что именно здесь и произошло.
Организатор не мог это предугадать, мы не шаманы вуду. Мы понимаем, что цены повышаются, но конечную сумму узнаем по факту...
Стоимость зависит от огромного количества факторов, если я буду о любом изменение Вас уведомлять, просчитывать все возможные изменения то и стоимость орг взлетит до 20-25% Хоть и по факту увеличение ТР ощутимо будет в 10% закупок.
(Качественные прогнозы, например на спорт, оплачиваются хорошо)

Мы уже топчемся на одном месте...
Если Вы хотите от нас все информацию о ТР, пожалуйста, но Вы уже через пару дней перестанете ориентироваться в сообщениях. Я вожу 4-мя компаниями. У каждой свои заскоки, цены услуги... В течении одного выкупа я могу поменять предполагаемую ТК, которой повезу заказ, но давайте я буду засорять личку всей информацией обо всех тк. Потому что у одной открылся новый офис( возможно выйдет дешевле доставка), у другой мешки подорожали, третья ввела новый пункт в оплату - всего 10 руб, но это важная информация.

Если говорить конкретно обо мне, то я бы хотела получать информацию об увеличение моих расходов сразу, как только это стало известно. Если ТР изменилась до стопа - то значит до стопа, если в начале закупки - то в начале, если после стопа - то после стопа. Вдруг мне эта закупка с увеличением ТР станет не выгодна?
Выбудете получать сообщений 20 ЕЖЕДНЕВНО от организаторов, участвуя в нескольких закупках. Не проще ли самостоятельно поинтересоваться у ОРГа или почитать новости?
Говорилось уже всеми об условности ТР. В 90% выкупов они именно 10-15 %. Почему Вы тогда только сейчас задались этим вопросом? Ведь Тр уже подорожали и будут держаться до очередного повышения бензина..


Конкретизируйте все вопросы, на которые Вы не получили ответа. Тут по моему можно просто цитатами предыдущих собеседников отвечать. Если Вы хотите более подробно вникнуть в процесс формирования стоимости ТР, товара - давайте позвоним в ТК. поставщику и будем добивать менеджеров.

Vira
Организатор СП
10 июн в 18:05
Сообщений: 1376
На сайте с: 03.11.2015
Summer
30 май 2016 в 10:51
Ох... в общем я поняла, что в данный момент Анюта хочет узнать где, та грань повышения стоимости услуг по ТР, если в теме написано 10-15%, то насколько условно максимально например они могут быть выше. Я правильно понимаю? Тогда правда проще вообще убрать этот процент и все, ну или пробовать писать например "доставка выходит 10-15% от стоимости заказа, возможно повышение до 30%" ну это я так к примеру. Опять же, а если правда выйдет доставка 40% к примеру. Как вот мне поступить, если я даже сама не ожидаю такого повышения? 30% выставлять Вам, а 10% брать на себя так как якобы я не соблюдаю условия закупки? У меня тоже бывали такие ситуации и поверьте приходится платить и за свои заказы тоже, а что делать?
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
16 апр в 23:11
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Vira
30 май 2016 в 11:10 ответил участнику Summer
Я просто на другую Тк перешла.
А вот что с Дл творится я не понимаю. Вот везла намного меньший объем вес за 605 руб, а сейчас и тяжелее и объемней за 585 руб....
Вот как их понять?
Лично я платить за расчеты ТК не хочу. Проще тогда ставить, что 50% могут выйти ТР, но ведь и так написано, что СП дело добровольное и есть свои риски.
Границы по сути нет....она в разных выкупах, заказах своя. В большей степени ее сам человек для себя устанавливает. Это лично мое мнение. Если я готова потратить на что то конкретную сумму - я ее потрачу. Если у меня возникают проблемы с подсчетом или я просто не понимаю - то я спрашиваю.

А в основном мы ведь и укладываемся в эти проценты...

Vira
Организатор СП
10 июн в 18:05
Сообщений: 1376
На сайте с: 03.11.2015
Велми
30 май 2016 в 12:04
Мы так же платим доставку. Так как сами являемся теми же УЗ. Кстати в других многих сайтах процент не озвучивается вообще. А здесь решили озвучить, чтоб как раз для УЗ было бы все более менее понятно. хех
МОЙ ПРИСТРОЙ http://sp-sunshine.com/user/pristroy/76526
Классный шопинг это допинг!!!
фото
фото
Велми
23 фев в 13:08
Сообщений: 1522
На сайте с: 10.11.2015
Анюта
30 май 2016 в 13:38
Summer, спасибо!) это я и хотела узнать. И девочки! Я не хочу, чтобы ОЗы гарантировали стоимость ТР, я понимаю, что это невозможно! Но если ТР получился радикально другой от того, что написано было изначально в условиях закупки, ну почему не прокомментировать это, чтобы УЗы знали, что это не вы неправильно пообщались с ТК, а ТК так подвела вас? И вы сделали все, чтобы уменьшить расходы. Ведь так делают некоторые организаторы, и к ним отношение совсем другое! И чтобы не комментировать каждый процент увеличения - я и спрашиваю на сколько может быть в среднем увеличена стоимость ТР?
Думаю, я больше не буду что-то комментировать и писать. Я попыталась донести моё видение, как УЗа, надеюсь кто-нибудь меня понял и это, возможно, поможет привлечь других УЗов. А есть ОЗ, которые и раньше это понимали)))) хороших всем ОЗов и УЗов)))))
Анюта
16 июн в 16:28
Сообщений: 20
На сайте с: 12.11.2015
зухра
01 окт 2016 в 09:47
Добрый день! Участвовала в 5-ти закупках СП Детский трикотаж по бюджетным ценам из Лесосибирска, ужасная закупка. Одну закупку ждали больше месяца, в итоге когда что-то выкупилось, наш ребенок вырос и вещи ни разу не одели. Заказываешь много вещей, но в итоге ничего не возможно купить. Не совсем понимаю зачем такая закупка нужна, если ничего не можешь приобрести. Организатор очень долго отвечает на сообщения. Первый раз заказывала и оплатила раньше срока, получилась сумма больше. Организатор ничего объяснить не может, что на второй заказ можно эту переплату добавить. Что за тишина? Пришлось самой добиваться и разбираться как это сделать. То пишите только в теме, написала реквизиты для возврата, не пишите здесь. Нужно в личном сообщении. Хотя пишет на личные сообщения не отвечаю. На 5 закупок хватило нервов, понятно, что больше заказывать не буду и друзьям не посоветую эту закупку. А вещи хорошие, очень нужны для новорожденных.
Или может ко мне такое отношение и я одна ничего не могу купить. Просто уже наболело.
зухра
22 май в 07:56
Сообщений: 6
На сайте с: 16.11.2015
Марина1967
17 дек 2016 в 10:27
Почему ни где нет отметки, Что заказ в ЦР, пишут раздача с 13.12, вчера поехала (потратила время, деньги на такси т.к пришлось менять ЦР Северо-западный закрылся ,не знала где находится), а заказа НЕТ. Кто мне все компенсирует?
Марина1967
25 окт в 17:28
Сообщений: 10
На сайте с: 12.11.2015
Мелиндора
17 дек 2016 в 14:09 ответил участнику Марина1967
Марина, все ваши заказы что поступили ко мне я указала в теме цр... Ко мне надеюсь нет претензий?
Все мои закупки
СП Faberlic - рекомендации на личном опыте. Сбор 0%
СП Greenway - экотовары для уборки и здоровья
СП Сибирское здоровье - доступно каждому!
СП Верхняя одежда для детей и подростков.
СП Тотошка - детская одежда по очень доступным ценам
СП Мариша детский трикотаж по бюджетным ценам
Мелиндора
Организатор СП
19 апр в 00:39
Сообщений: 635
На сайте с: 03.11.2015
Вишенка
17 дек 2016 в 15:31 | Изменено 17 дек 2016 в 15:37 ответил участнику Марина1967
Добрый день! Ну почему вы решили если написано раздача с 13 декабря, то именно в этот день заказ будет в ЦР. Все заказы были переданы 14 числа, Вы указали Ботанический он удаленный, и сразу туда не поступает, как всегда нужно смотреть список поступивших туда заказов и уточнять в самом ЦР точно ли он там есть, есть телефон раздающего. Вчера ЦР не работал, поэтому заказы туда не возили. Как мне сказали поездка туда будет в понедельник.
ПРИСТРОЙ
Вишенка
15 авг в 17:21
Сообщений: 1080
На сайте с: 03.11.2015
Марина1967
17 дек 2016 в 16:36
К вам притензий нет, прежде чем ехать за заказом я позвонила (о том что он не работает нигде сообщено не было), договорились что муж Татьяны отдаст заказ, приехала, оказывается что он позвонил Татьяне и сказал что моего заказа еще нет а она не посчитала нужным мне сообщить, вот и пришлось мне впустую съездить
Марина1967
25 окт в 17:28
Сообщений: 10
На сайте с: 12.11.2015
Марина1967
17 дек 2016 в 16:39 ответил участнику Мелиндора
Анечка к вам притензиц нет, мне очень жаль что вы закрываетесь.
Марина1967
25 окт в 17:28
Сообщений: 10
На сайте с: 12.11.2015
Annanya
17 дек 2016 в 20:08
Я довольна нашим сайтом и ОЗ. радость Девочки большие молодцы! Это не простая работа собрать заказы и учесть все пожелания. Очень радует, что напоминают оплатить заказ вовремя, ведь бывают ситуации когда болеешь или работаешь и проворонил оплату. Спасибо за вашу работу, она позволяет экономить мой бюджет.
фото
Annanya
24 ноя в 15:47
Сообщений: 5
На сайте с: 13.11.2015
Олик
24 дек 2016 в 14:31
Хочу сказать спасибо Алене Summer за работу. Получила перед новым годом две ее закупки и очень приятно было обнаружить открыточки. Спасибо! Мелочь, а приятно ДА класс
Олик
Олик
Сегодня в 16:49
Сообщений: 376
На сайте с: 13.11.2015
Apelsinka
26 дек 2016 в 21:47
Добрый вечер, Вера имеет ли право организатор закупки удалять отрицательный отзыв о закупке и работе организатора? Если да, на каком основании (ситуация с закупкой: кожаное изделие было заменено на замшу, об этом узнала когда получила товар с цр. Никаких предупреждений о замене от орг-а не было, я указала при выборе именно кожу, в условиях закупки так же НЕ было указано что замена кожи на замшу -это пересорт по цвету),если нет .....тоже прокомментируйте.
С уважением, Надежда
Apelsinka
05 июл в 19:42
Сообщений: 3
На сайте с: 14.02.2016