По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Natashatod Вчера в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod Вчера в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 09 мар 2024 в 14:01

Партия НОВИНОК от 09.03!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Natashatod 03 мар 2024 в 15:40

Долгожданное ЛЕТО 2024 уже в каталоге!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Natashatod 03 мар 2024 в 15:37

МУЖСКАЯ и женская одежда. Каталог НОВЫЙ!

СП Мужская и женская одежда BAYRON. Выкуп 100 - СБОР

фото

Natashatod 03 мар 2024 в 15:36

СКИДКИ в честь 8 марта. Обновлённый каталог! Скоро стоп.

СП Happywear. Выкуп 227 - СБОР

фото

Еленаа 03 мар 2024 в 14:41
Продлеваем АКЦИЮ: -8% от оптовой цены более чем на 700 весенних моделей – к 8 марта! [перейти]
фото
Миледи 21 фев 2024 в 22:20

Отношение ребёнка к детскому саду и школе.

Модератор: Ве4ность
Bonica
13 янв 2016 в 23:43
Водим сына в детский сад уже второй год. Ему сейчас почти 5 лет. Адаптация к саду была очень долгой и тяжёлой. После около 6 месяцев наших мучений, наконец смогли его оставить на целый день. Но до сих пор по утрам, как только подходим к дверям группы он начинает плакать, говорить, что не хочет здесь быть, хочет домой. Бывает, что идёт нормально, но в основном с рёвом. А после прошедших длинных выходных он ещё и перед сном начал плакать, что не хочет идти в садик. А плачет так горько и мне его очень жалко. плач

Воспитатели не понимают, почему он так себя ведёт, говорят, что вскорости после ухода мамы или папы успокаивается, нормально играет, кушает, ходит на занятия, всё с удовольствием делает. На воспитателей ни разу не жаловался, говорит хорошие. На мой вопрос, почему не хочешь в садик, говорит, что хочет к папе. Но папы днём и дома нет. Иногда говорит, что его обижает там какой-нибудь мальчик, в чём очень сомневаюсь, так как он не даёт себя в обиду, сам может кого угодно обидеть. Со слов воспитателей, только с одним мальчиком они ни как не могут найти общий язык, иногда дерутся.
В общем, как мы не пытались выяснить причину его не хотения ходить в садик, выяснить её не можем.

Убеждена, что в садик ребёнок ходить должен, но нужно ли, когда как на каторгу!? Хочется, чтобы ходил с удовольствием.

Девочки, может быть была у кого такая ситуация, как справлялись?
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Summer
13 янв 2016 в 23:52 | Изменено 13 янв 2016 в 23:53
У нас было что-то подобное, правда немного по другому. Нам дали сад в 3,8 года мы пошли в ГКП то есть на 3 часа в день ходили возле дома, попал период зимы так вот мы туда ходили тоже всю дорогу ревел пока шли до сада. Потом нам дали сад другой на полный день и вот туда мы пошли с удовольствием ни разу не было чтобы он плакал, хныкал да, но только из-за того, что не выспался, а нужно вставать.
Может попробовать обменяться с кем-нибудь?
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
14 янв 2016 в 00:06 | Изменено 14 янв 2016 в 00:53 ответил участнику Summer
Тоже думала попробовать в другой сад, даже обмен находила. Родственники отговаривают, что опять новая обстановка, как бы хуже не было, не известно какие воспитатели будут. У нас ещё проблема была, что к одному воспитателю он вообще идти не хотел. Вроде не обежала, может только по строже была. Сейчас она в декретном, воспитатель её заменяющий ему нравится. И садик мне этот очень нравится, там и бассейн и доп. занятия, что очень удобно. Не знаю, что делать:-
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Summer
14 янв 2016 в 00:19 ответил участнику Bonica
Не знаю, что делать (. У нас такая ситуация сейчас в 1 классе, вот тоже думаем с мужем перевезти в другую школу
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Lika
14 янв 2016 в 09:07
Вставлю свои пять копеек
У меня ребенок в 5 класс ходит, но постоянно возникают ситуации в школе (то с другом поругается, то учителя чем-то не угодят, ...), что он начинает говорить, что хочет перевестись в другую школу, но я то понимаю, что это не выход, здесь он уже ко всем привык и все знает, а в другой школе не факт, что будет лучше, а может даже и хуже. В общем я к тому, что у детей на поводу идти нельзя, переведете в другой сад, школу, опять что-то не устроит, так и будете постоянно бегать? Ребенок должен с детства привыкать справляться с трудностями, а не убегать от них. Мое мнение.
Lika
15 ноя в 22:06
Сообщений: 53
На сайте с: 11.11.2015
Summer
14 янв 2016 в 12:40 | Изменено 14 янв 2016 в 12:53 ответил участнику Lika
У нас немного другая ситуация, сам ребенок еще не понял особо, что такое школа, он не просится перевезти. Это мы с мужем из-за учителя подход к нему она особо и не собирается искать оценки только 2, и всего одна 3 была, постоянно твердит вас 25 человек я не могу ему уделять внимание и объяснять, просто была ситуация муж сделал глупость, ребенок немного дольше соображает чем другие дети, ну он пришел в июне и ей все рассказал, они вызвали его в августе на ковер был учитель, соц.работник и психолог и начали отговаривать его вообще учиться в этой школе, ребенок за дверью все слышал, по итогу дома мы занимаемся хорошо, с ней в класс не делает ничего!!!
И сейчас она постоянно говорит отправлю на комиссию и т.д., что вам у нас не место и т.д. Итог я сама ее видеть не хочу, а что тогда требовать от ребенка, пока у нас только первый класс поэтому он особо привыкнуть еще не успеет, хотим в округе пообщаться с учителями другими и найти своего учителя, пусть даже будет учиться на 2 и 3, но будут оценивать его знания, а не отношением к себе. А если ничего не получится, не знаю буду искать репетитора по нашей программе наверно...
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Lika
14 янв 2016 в 13:13
Алена, я бы в твоей ситуации попробовала поговорить с завучем, возможно она поможет найти решение вопроса, в крайнем случае возможно перевестись в другой класс на параллели, если уж так с учителем не повезлопечальная У нас в первом классе была классным руководителем молодая кукушка, кое-как год продержалась и ушла, потом пришла того же примерно возраста, еще училась на заочном, но к детям очень внимательно относилась, потом даже с детьми в среднюю школу перешла, в качестве классного руководителяулыбка
Lika
15 ноя в 22:06
Сообщений: 53
На сайте с: 11.11.2015
Summer
14 янв 2016 в 13:35 ответил участнику Lika
не это не вариант другой учитель еще хуже, она на пенсию просится, а ее уговорили взять еще класс, мы у нее в дошколенке были и программа в разы сложнее (( у нас всего 2 класса первых
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
VeraNova
14 янв 2016 в 13:46 | Изменено 14 янв 2016 в 13:48 ответил участнику Bonica
Таня, у нас была похожая ситуация. Сын часто стал говаривать, что не хочет в сад, что дома лучше, хотя в прошлом году ходил с удовольствием.
Есть у нас в группе один мальчик, слегка не в адеквате, он тоже обижал Антоху, я и с его мамой беседовала и в группе его воспитатели сдерживают, но он из серии пугалок для детей. И вроде бы и не сильно обижал, но это так кажется для нас взрослых, а для ребенка это трагедия.
В итоге мы дома с сыном проигрывали ситуацию когда его обижает мальчик, я была сыном, а он вредным мальчиком, я учила его давать сдачи, причем по-мужски, прям "дать в морду". И было обговорено, что так можно поступать только с обидчиком. Тот, получив пару раз отпор, перестал задираться. Сейчас сын ходит нормально в садик.
Попробуйте проиграть ситуации из садика дома.
VeraNova
09 апр в 10:58
Сообщений: 2469
На сайте с: 24.09.2015
Bonica
14 янв 2016 в 15:21 | Изменено 14 янв 2016 в 15:59 ответил участнику VeraNova
Надо попробовать проиграть детсадовские ситуации, спасибо за совет!
Может и правда его переживания связаны со стычками с другими детьми, в том числе с тем мальчиком!? Отпор то даёт и воспитатели это подтверждают, но может всё это близко к сердцу принимает? У них в группе ещё есть один очень хороший мальчик, с которым все хотят играть и дружить, и как рассказывает воспитатель, дети часто по этому поводу ссорятся.)
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Bonica
14 янв 2016 в 20:54 | Изменено 14 янв 2016 в 20:55 ответил участнику Summer
Алёна, ваша ситуация мне напомнила ситуацию с моим племянником 8-летней давности. Когда сестра повела ребёнка в первый класс, из лучших побуждений рассказала учителю, что ребёнок может быть невнимательным, неусидчивым и т.д., надеясь на понимание. Но такое признание привело к тому, что учитель изо дня в день говорила сестре о том, что он не справляется, не выполняет, не слушает, не понимает и тому подобное. И всё это в присутствии ребёнка. Хвалила очень редко. Сестра старалась всё больше и больше с ним заниматься, просила доп. задания на дом. В итоге учитель заявила, что он с программой не справляется, отстаёт во всём, ему нужно поискать другую школу, чуть ли не коррекционную. Сестра его водила и к психологу, и к психиатру, никто из них не увидел причин для замены школы.

В итоге, если по началу племянник хотел учиться, старался, то уже к концу 2-го класса он вообще ничего не хотел делать.

В 5-ом классе (после окончания начальной школы) с племянником дополнительно после уроков занимался учитель по математике, сестра у неё спросила, может репетитора найти, она ей ответила, что он соображает нормально, он просто ничего не хочет делать.

Это и понятно, когда в течение долго времени как бы ты не старался и не зависимо от результата, тебе будут говорить, что ты дурак, ты понимаешь, что бессмысленно что-то делать и кому-то что-то доказывать, всё равно будешь дураком. Так зачем тогда вообще что-то делать и стараться!?

Он до сих пор, а он уже в 8-ом классе, ничего не хочет делать, всё из-под палки, учёба ему вообще не интересна, удовлетворён тройками.

Алёна, я считаю, что бежать надо от этого горе-учителя, пока она не привила ребёнку кучу комплексов, неуверенность в себе и не отбила желание учиться. И разговоры с завучем, директором школы не изменят отношение учителя к ребёнку. Это имхо.

Думаю, что некоторые учителя в своём классе желают видеть только сильных учеников, а от детей, которые послабее в учёбе (родители же сами это признают!), которые требуют помощи и терпения, предпочитают избавиться, чтобы статистику школы не портить, а о ней чтобы сказали, какая она молодец, супер учитель, у неё такой сильный класс.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Summer
14 янв 2016 в 21:21 ответил участнику Bonica
Вот с этим я согласна с Вами, я просто сама тоже в детстве похожее прошла и не хочу своему ребенку такое будущее. Училась в первом классе на отлично, у нас была супер учитель, прям правда как говорят "вторая мама", а во втором классе мы переехали, папе дали квартиру, и школа.... учитель оценил мои знания на три и даже если я сделала на пять, то с ее стороны это "как так, у нее знания на три, не может быть кто-то помогает или списывает или за нее решают" в итоге кое-как отучилась 9 классов, в 10 забрала документы и перевелась, так за два этих года у меня была три только по географии, остальное 4 и 5, так как учителя меня не знали и оценили знания с чистого листа так сказать. Потом я закончила техникум почти с красным дипломом, сама не захотела сдавать лишние четверки. А диплом защитила на отлично ).
Просто получилось так, что родился Ильюшка то да се и упустили момент. Ну ладно решили попробовать все-таки учится и тут, а по итогу, вот прям как описываешь такая же ситуация
Простите, что не совсем по теме
Может темку по другому назвать? Отношение ребенка к садику и школе? А то пишем обо всем )
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
14 янв 2016 в 23:28 ответил участнику Summer
Переименовала темуподмигивать
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Lika
15 янв 2016 в 11:47 ответил участнику Summer
Да уж, Алена, действительно вам со школой не повезло. У нас по 4 класса в параллели, я и думала, что во всех школах примерно так же, а из двух учителей, тем более таких, на самом деле не выбратьпечальная . У нас в первом классе человека 3 в другие классы (на параллели) перешли, благо было из кого выбратьулыбка .
Удачи вам в поиске учителя, который бы относился к детям, как к своим собственным, а не как к осточертевшей работе!
Lika
15 ноя в 22:06
Сообщений: 53
На сайте с: 11.11.2015
Summer
15 янв 2016 в 12:12 ответил участнику Lika
Спасибо, да я буду рада даже если именно знания его будут оценивать на знания, а не на "раз три, значит всегда три" и без разницы если знает на пять, меня вот это в учителях больше поражает, ну вот не хотел ребенок учиться или не было настроения и получил три, пусть даже два, а почему не может получить иногда четыре и пять. А вот у нас получается так как увидели первое впечатление и уровень знаний так и все дальше пойдет. Мы даже к психиатру приходим когда он с ней вообще не контачит, она до сих пор ставит один диагноз под вопросом, а вот в дневном стационаре там же мы были уже у трех разных психологов, логопедов и дефектологов и никто не подтверждает диагноз и вот не знаю как его научить, что если тебе человек не нравится, то все равно ты должен выполнить то, что от тебя просят
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Сегодня в 01:31
Сообщений: 1744
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
17 янв 2016 в 00:06 ответил участнику VeraNova
Поиграли мы в "Детский сад". Так у нас называется теперь эта игра. Разные ситуации пытались проиграть, но больше всего сыну понравилось когда он был в роли воспитателя, а я в роли ребёнка (каждый день теперь просит поиграть))). И что самое интересное, во время игры он как воспитатель по отношению ко мне - ребёнку был очень ласковый, дружелюбный. Обращался ко мне, например, вот так: "Танечка, нарисуй, пожалуйста, снеговика" и объяснял, как я должна это сделать правильно. Иногда специально делала что-нибудь не правильно, и он уже с нотками строгости в голосе говорил, чтобы я постаралась и объяснял, как правильно. В общем, так интересно за ним наблюдать.)))

Хочется верить, что его отношение как воспитателя ко мне во время игры - это отражение реального отношения воспитателей нашей группы к нашим детям. А может быть это желаемое отношение.хех
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
VeraNova
19 янв 2016 в 17:52 ответил участнику Bonica
Скорее всего реальное машинка
VeraNova
09 апр в 10:58
Сообщений: 2469
На сайте с: 24.09.2015
ЛюбовьАлександровна
05 апр 2016 в 17:46
а мой сын очень любит детский сад. он сам очень компанейский и ему не особо важно, какой у него в группе педагог (в отличие от меня). он хочет туда пойти даже в выходные. но и у нас была неделя адаптации. сначала он пошел туда с удовольствием. в первый же день наелся песка и заболел животиком. и после больнгичного ни в какую не хотел туда идти. особенно его, по-моему, огорчало то. что его в 3,5 года запихнули в ясельную группу. а ляльки всегда плачут, ну и он за ними стал реветь. но потом... когда моему терпению, казалось, пришел конец, нам на выручу пришел добры дядя милиционер. улыбка мой ребенок очень любит стражей порядка и без стыдливости может подойти и попроситься посидеть в патрульной машине и заговорить с сотрудниками правоохранительных органов обо всем на свете. ну и как-то подошел. попросил мигалки показать ему, шлем и дубинку. а они ему в ответ: садик любишь? он: нет. они: кушаешь там все? он: фу, бяка, плохо кормят. они: спишь в сончас? он: не, плачу, маму жду. ну они ему говорят: полицейским быть хочешь? он: конечно! они: в полицию берут только того, кто любит садик, хорошо там спит и кушает; мы будем каждый день приезжать и спрашивать, выполняешь ли ты все это; если справишься, возьмем тебя к нам работать и машину полицейскую дадим поводить. ребенок в восторге пошел домой. утром летел в сад. только иногда спрашивал: мама, а ты меня вечером заберешь? и все. сейчас он об этом не помнит, но в сад все равно бежит. там же ДРУЗЬЯ... улыбка спасибо большое тому патрулю!
ЛюбовьАлександровна
14 ноя в 14:25
Сообщений: 162
На сайте с: 09.11.2015
Lesia0404
15 июн 2016 в 17:16
А мы присматриваем садик платный, пока на полдня, нам 2 года.
С уважением к Вам и Вашему делу,
Болдина Олеся Ивановна.
Lesia0404
21 сен в 21:57
Сообщений: 13
На сайте с: 04.12.2015
Bonica
30 янв 2017 в 17:03
В первом сообщении этой темы я писала о том, что мой сын никак не мог привыкнуть к саду, плакал и т.д. Хочу рассказать про итог всех наших мучений.
Лето 2016 года мы решили отдохнуть, в сад не ходить, наивно надеялись на то, что ребёнок отдохнёт, подрастёт и в сентябре с удовольствием пойдёт в садик.
Но наши ожидания не оправдались. Ещё за два дня до 1 сентября началось нытьё, что он не хочет в садик, первого сентября в сад пошли со слезами, успокаивали, что его встретит воспитатель, который более или менее находила с ним общий язык. Но оказалось, что эта воспитатель была в отпуске, о чём мы не знали. Короче, истерика была как никогда, папа ели ушёл.
Забрали его в этот день сразу после обеда, когда пришли за ним, он спал, хотя ещё сон час не начался. Воспитатель рассказала, что он сильно плакал, на контакт вообще не шёл, в итоге уснул. Уже дома он жаловался на то, что у него болит голова, устал, от весь оставшийся день проспал, ничего не ел. Под вечер у него поднялась температура, утром наоборот упала. Такого вообще никогда не было. И это было последней каплей! Так больше мучить ребёнка нельзя было.
Больше мы в садик не ходили не дня, забрали документы. Записались на занятия по подготовке к школе, в спортивную секцию и самая удивительное, что и туда и туда он ходит с удовольствием, переживает, когда пропускаем (кстати болеть стали рже, тьфу,тьфу,тьфу), в общем другой ребёнок.
Про садик даже слышать не хочет, а недавно заметила, когда мы проезжали мимо детский сад он зажмурил глаза.
Думаю, что всё таки что-то там было, что отбило у сына желание посещать его напрочь. Зря мучили столько времени, нужно было прислушаться к ребёнку и попробовать поменять группу или садик.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
13 мар в 08:33
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015