По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com

Нафталанская нефть - комплекс для принятия ванн и растирания

ID: 58423530
1 731,24 руб.
Хочешь собрать быстрее? Расскажи друзьям!

Активный восстанавливающий комплекс для принятия ванн и растираний "Нафталанская нефть"

Содержит натуральную нафталанскую нефть из месторождения Нафталан (Азербайджан).

Из истории:

Лечебные свойства нафталанской нефти впервые упоминаются в 12-13 веках. Известный путешественник и первооткрыватель Марко Поло впервые описал месторождение Нафталан и те «чудеса», которые  происходили с больными людьми после использования нефти.

Курорт Нафталан является неотъемлемой частью азербайджанского культурного наследия.

Первое официальное сообщение в России о применении нафталана в лечебных целях было сделано в 1896 году, на заседании Кавказского медицинского общества в Тифлисе врачом Ф.Г. Розенбаумом, который употреблял его при ожогах, острой и хронической экземе, себорее, псориазе, ранах и растяжениях, болях ревматического характера. По его данным, нафталанская нефть ускоряла процесс рубцевания, обладала антисептическим, противовоспалительным действием. Но самое главное, после принятия ванн пациенты выглядели буквально на 10-15 лет моложе. Так благотворно нафталанская нефть действовала на кожу. Месторождение моментально получило оглушительную известность - очередь из желающих искупаться в нефти выстроилась на 3 года вперед.

Первое медицинское доказательство эффективности применения нафталанских ванн было получено в 1896 году профессором Ф.Г. Розенбаумом, который употреблял их при ожогах, острой и хронической экземе, себорее, псориазе, артрозах и артритах. По его данным, нафталанская нефть запускала процессы эпителизации и восстановления эпидермиса при кожных заболеваниях, обладала превосходным противовоспалительным действием на суставы. Месторождение моментально получило оглушительную известность.

Оказалось, что именно в Азербайджане около города Нафталан, находится  единственное в мире месторождение нефти, которая содержит такое огромное количество смол и биологических примесей (из-за которых ее кстати невозможно использовать в промышленности), что оказывает потрясающий лечебный эффект. До сих пор нафталанские ванны настолько эффективны, что очередь из желающих искупаться в нефти не уменьшается на протяжении многих лет.

Теперь у вас есть уникальная возможность в домашних условиях испытать чудо омоложения от нафталанской нефти!

 

Комментарии к товару
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Закупку проводит
Сейчас на сайте
Открыт дозаказ - закупка
вот-вот будет отправлена.
Собрано 79%
Выкуп № 38
Стоп закупки: 17.03.2024
Мин. сумма выкупа: 5 000 руб.
Орг. сбор: 14,50 %
Участников закупки: 2
Каталог обновлен: 23.05.2022
 Рейтинг закупки: 5,0
Наш поставщик в г. Москва
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!