По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com

Lugenika о закупке СП Мой сад ОСЕНЬ 2021

14 апр в 20:25
27 фев 2017 в 23:26
Оставлю первый отзыв) в прошлом году брала в этой закупке (СП Земляника она тогда называлась):
"Земляника садовая Гирлянда 5шт" - [перейти]
"Земляника садовая Мизе (Кити) Шиндлер 5шт" - [перейти]

Я еще тот садовод, и это был мой первый "самостоятельный" опыт))
Когда закупку получила (точно не помню, было наверное начало мая, погода точно стояла хорошая!) я быстренько посадила все 10 кустиков в открытый грунт, и тут буквально через пару дней выпал снег - спасала кустики под бутылками пластиковыми, но спаслись только 4 шт (2 первого сорта, 2 второго).

Гирлянда - она ремонтантная, и она первая дала цветочки (относительно всех старых кустов, что у меня были на грядке) и как давай плодоносить всю вторую половину лета)) фотографии сделаны 4 СЕНТЯБРЯ! но и это оказался не предел, спелые ягодки находили каждые выходные до самых заморозков в октябре ("после которых капусту на засолку собирают"), размером конечно поменьше, а последние зелененькие и розовенькие так и замерзли на кустах. Забавно так, соседи картошку копают, а мы землянику собираем)) мечтали, вот если у нас было бы не 4 кустика, а .... это ж мы бы не одну горстку за раз собирали, а ....))))

И второй сорт Мизе - он поздний, ягодки на нем приплюснутые, а на вкус обалденные!! но хотя он и поздний плодоносить стал почти со всеми (может снег его так простимулировал) и долго - на моих двух кустах ягоды тоже были еще осенью (где-то они там до кучи на втором фото тоже есть).

P.S. Прочитала уже потом после завершения сезона, что в первый год нельзя давать новым кустикам плодоносить, обрывать все цветочки рекомендуют, чтоб корневая система развилась хорошо, так что всё делали неправильно))) зато радости сколько было!!
Войдите, чтобы оставить сообщение.