это многолетние луковичные растения с облиственным стеблем, высотой от 10 см до 1 м.
Стебель несет мутовчатые или очередные листья, из пазух которых свешиваются колокольчатые цветки (белые, оранжевые, желтые, красноватые, фиолетовые), которые собраны в кистевидные или зонтичные соцветия.
Листья фритиллярий выполняют дополнительную функцию — они собирают попавшую в них воду и направляют ее к корням. Эта особенность объясняется тем, что растения происходят из регионов с малым количеством осадков.
Вегетационный период фритиллярии непродолжительный. Растение цветет лишь один месяц в году — в мае, а большую часть времени проводит, подобно тюльпану, в виде луковицы под землей.
Листья растения очень быстро теряют декоративность, поэтому фритиллярию высаживают в цветниках и миксбордерах среди пионов, лилий, флоксов и других поздноцветущих многолетников, которые своими листьями маскируют его в этот период. Не рекомендуется срезать стебель фритиллярии, иначе его луковица перестанет расти и останется мелкой.
Комментарии к товару
|
Собрано 139%
Закупка:
Выкуп № 16
Мин. сумма выкупа: 5 000 руб.
Орг. сбор: 15,50 %
Участников закупки: 7
Каталог обновлен: 10.04.2025
Наш поставщик в г.Красноярск
|