Скипофит «Движение» используется как косметическое средство для растираний, массажа, фито- и паросаун и как дополнительное вспомогательное средство для добавления в скипидарные ванны (по Залманову). Применяется наружно в области мышц, суставов и позвоночника для быстрого восстановления микроциркуляции и уменьшения дегенеративных процессов.
Скипидар живичный способствует рефлекторному усилению локального кровотока, оптимальному усвоению и проникновению в кожу всех компонентов экстракта, стабилизирует процессы обмена веществ. Присутствие в рецептуре растительных экстрактов сабельника болотного, бессмертника, толокнянки, ромашки, багульника способствует уменьшению боли, воспаления и отечности.
- Активизирует капиллярный кровоток
- Улучшает кровоснабжение тканей
- Восстанавливает двигательную функцию
- Состав:скипидар живичный натуральный (высший сорт), масляные экстракты трав: сабельник болотный, толокнянка обыкновенная, ромашка аптечная, багульник болотный, зизифора клиноподиевидная, левзея сафлоровидная, бессмертник песчаный.