По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Еленаа 10 апр 2024 в 17:59
СП Vilatte - Одна моделька до стопа! [перейти]

фото
Natashatod 06 апр 2024 в 18:48

НОВИНКИ до 06.04! Завтра отправляю заказ!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - ДОЗАКАЗ

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 22:53

Качественные комплекты белья для детей и взрослых по супер-ценам!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 21:28

Изящные летние НОВИНКИ! Например, стильный белоснежный пиджак!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СТОП 05.04!

фото

Еленаа 21 мар 2024 в 16:17
СП CRAFTOLOGY - Магазин для кондитеров! [перейти]
фото
Natashatod 18 мар 2024 в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 18 мар 2024 в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 09 мар 2024 в 14:01

Партия НОВИНОК от 09.03!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Где наши малышата появились на свет?

Модератор: Ве4ность
<12>
mouse
11 дек 2015 в 13:45
Начну с себя!
Доча появилась на свет почти 2 года назад в ПЦ.
Попали туда случайно, после того как перед родами врач настояла прокапаться магнезией, дабы снять небольшие отеки, посему и определили меня по месту жительства в 4-й роддом, дело в четверг было.
Успела пролежать там целых полдня на кушетке в шестиместной палате, где нас уже было таких горемык 8 девушек. А потом без объяснения попросили на выход и увезли на скорой в ПЦ. Там тоже меня брать не хотели, так как от всех треволнений отеки сбежали. Но дело близилось к ночи, решили понаблюдать. А на выходных и час Х пришел.
слинг


Дополню свой отзыв. Отмечу,я человек непритязательный в быт. отношении, сравнивать мне учреждения не с чем, за свои три с лишним десятка лет жизни в больнице лежала два раза, в 4 и в 10 лет, и то было это при Советской власти...
Из плюсов-современное новое оборудование, высококвалифицированный врачебный персонал, хоть много и молодых докторов до 30 лет, но дело свое знают..
Средний мед. персонал в патологии и послеродовом- как повезет, зависит от смены, много путают.
Питание отличное домашнее, 5 разовое, но со своими же минусами. Утром - понятное дело каша, но у меня по жизни почти ко всем кашам нелюбовь. Плюс меня перепутали с какой то родившей со швами, а им хлеб из рациона исключен. Приходишь на завтрак- а там ненавистная овсянка с маслом, кусок масла же и сыра, и хлеб. И тот тебе не давали, пока я громко на посту не возмутилась спустя 2 дня, что никаких швов у меня в помине нет и не было. И ужин дают очень рано, в районе 17 часов. Потом в 10 вечера бутылка йогурта. Большие перерывы получались.Спасалась передачами от мужа в виде печенья, чая и подобного . Передачи проверяют.
Из плюсов- конечно комфорт. Но опять не без заморочек... Мы первые 2 дня с еще одной родившей девочкой лежали прямо в родовой. Палат свободных не было. Так что родовая кровать стала родной.
По этой причине деток нам не отдавали, ходили кормить сами на детский пост. К концу 2 суток перевели нас вдвоем в палату, опять же без деток. А к концу третьих суток освободились одноместные палаты и нас расселили и отдали деток. Палаты комфортные конечно. В каждой туалет, душ. кабина, раковина. Стоит пелен. большой стол с раковиной и краном-душем для подмывания ляльки, электронные весы, шкаф, тумбочки, стол, стулья, но не тесно...

Минусы есть и их немало. Персонал детского отделения в большинстве своем оставляет желать лучшего. Деток забирают сразу после рождения и всех докармливают смесью. Самое раннее, когда отдают деток (из всех с кем общались) это к концу вторых суток.
На детском посту из всех смен за все время прибывания только одна попалась хорошая, медсестра уже в возрасте, сидела почти с каждой мамочкой и помогала наладить кормление. В основной массе персонал молодой-23-25 лет. Работали только во время присутствия заведующей. В остальное время делали вид, сидели в телефонах или планшетах в соц. сетях, при этом еще характер показывали-не так зашел, не так спросил, ах ты еще и пеленать не умеешь и все в таком духе... Ребенку моей соседки при ней же так сняли скобку с пупочка, что потом месяц заживал. Мою дочу сутки держали под лампой из за физиологической желтушки, так диски на глазки приклеили так лейкопластырем к волосам, что я потом с дитем ревела, когда пытались снять это безобразие с кожей и волосами. Сидели потом со мной эти же "умелицы" и маслом отмачивали... Соседкин сын лежал в ПИТе, я там в уголочке тихо кормила дочу на свободном стуле, так при мне одна молодая медсестричка капельницу в ручку ему поставила с 4 раза. Там уже не ручка была, а одно сплошное синее пятно.
В целом, из всех первородящих, с кем довелось общаться после госпитализации в ПЦ- все сошлись в негативном впечатлении от персонала детского отделения.

ПЦ- учреждение почти режимное, входы-выходы из отделений, между этажами, к лифтам, между постами - с помощью электронных ключей.Не сбежишь))))))))
Посещения вроде как запрещены, если только леч. врач выпишет индивидуальный пропуск на папу например. По крайней мере я за все дни видела только одного растерянного папу. Я честно сказать только ЗА. Как послушаешь других мамочек, где в палату через день весь табор родственников заваливает со своими бациллами... Все таки не на месяц в роддом ложишься, родным можно было бы потерпеть 3-4 дня.. По крайней мере за неделю в общей сложности моего отсутствия от разлуки ни я, ни муж не умерли)))))))

Отдельно про выписку. Мне сказали за 4 часа до выписки, что сегодня поедете домой. Но ладно мне, мы в городе жили, хотя муж не был готов. А как с иногородними быть, которым приехать еще надо из районов? Сами кстати бумажные выписки тоже оставляли желать лучшего. Мне исковеркали диагнозы, не указав мои собственные, зато приписав чужие болячки. А детскую выписку вообще отдали за 5 минут до выхода уже из здания и кто? ФОТОГРАФ! О каких там вопросах рекомендациях могла идти речь?

В целом, несмотря на все оставшееся впечатление- я считаю, врачи сделали все возможное- дали возможность родить здорового ребенка и при этом не отбили охоту вновь стать МАМОЙ! За что им большое спасибо и низкий поклон!
Мой пристрой
mouse
Организатор СП
05 июл в 10:27
Сообщений: 1812
На сайте с: 10.11.2015
Natashatod
11 дек 2015 в 14:14 | Изменено 11 дек 2015 в 14:17
Я рожала оба раза во 2 роддоме и осталась оба раза очень довольна!

Он не "мой" по месту жительства, но там работал врач, с которым была договоренность о родах. Сразу скажу, что никаких привилегий у меня не было, никакого особого отношения. Просто кесарево в обоих случаях должна была делать она.

Плюсы - вежливый, отзывчивый персонал! что немаловажно, когда пришла туда во второй раз через 2 года, многие там еще работали. Были, конечно, парочка, своеобразных медсестер, но и к ним можно было привыкнуть. А так все умнички, и грамотные, и аккуратные и вполне вежливые. Особо отмечу двух санитарок, которые глухонемые, очень добрые тетеньки. Отличный персонал в реанимации, девочки очень внимательные. Очень хорошая одна санитарочка, наверное хакасска или что-то типа того, ну очень добрая, по матерински прям относится.

Второй плюс - там ОЧЕНЬ ВКУСНО кормят, вот реально, и кашка с маслицем, и второе с хорошим мясом, и суп не баланда, а полноценный, я даже дома такие не варю )))

Причем второй раз лежала там после ремонта, вообще красота. Т.к. второй раз кесарили экстренно, а мой врач траванулась и не смогла приехать на операцию, меня прооперировал другой врач. И она потом, коли так получилось, выхлопотала мне отдельную палату после родов. Лежала, как королева, красота, одна с малышкой, палата новая после ремонта.

Минусы - по словам девчонок, как и везде, за анестезию просят деньги, даже за ту, которая должна быть бесплатно ((( также многие девчонки "выли" об некоторых врачей в родовой, мол грубые... ну тут у всех разное мнение, кому-то так и надо, не сюсюкаться...
На мой взгляд очень много стимулируют раньше срока и они потом, бедняжки, очень тяжело рожают ((

Короче впечатление осталось очень хорошее, если когда-нибудь решусь за третьим пойти девочка то только туда!
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
Вчера в 11:50
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Summer
11 дек 2015 в 14:51
Я рожала первого сына в 1-м солнечном бригада попалась ужасная, если бы не муж со мной наверно было бы еще хуже. А так все мои потуги просили перетерпеть итог когда надо было рожать они закончились мне давили на живот и очень сильно повредили ребра мои прям дышать не могла месяца 2 точно. А у сына была гематома на голове. В послеродовом понравилось тем, что палату брала платную и отношение естественно на высшем уровне. Все принесут, подадут и придут лично.
Второго сына рожала в 4-м попала к самой заведующей очень рада. роды прошли прям вот как должны быть, я готова была даже родить еще сразу ). И что меня удивило родила я в 11.50 ко мне зашла женщина и спросила "кушать будете" я ответила "да не откажусь". Ну думаю спустят меня и покормят, а мне принесли прям в родзал я прям очень удивилась ну и довольная была конечно. Рожала опять с мужем вместе.
За третьим пошла только в 4-й так как положительные эмоции остались, но сынок мой решил, что не хочет родиться сам и чтобы ему помогли (было тазовое предлежание), 20 числа я поехала ложиться и когда меня посмотрели сразу увезли на операцию, чему я тоже рада, не очень хотелось лежать и ждать когда же наступит этот момент и я его увижу. Все произошло очень быстро, брала анестезию спинальную (укол), услышала сыночка сразу, приложили к груди как положено. Но я поступила в роддом немного простывшая с носом и кашлем, и меня переселили в обсервацию. Честно скажу очень боялась туда попасть, но какого же было мое удивление сервис там лучше чем в самом роддоме 4 года назад. Укол обезболивающий ставят как попросишь, кушать в палате можно, плюс если не можешь взять принесут, швы обрабатывают ждут всех, давление мерят в палате, физио даже предложили и на шов и на грудь и на нос с горлом. Называли меня "моя зайка" ))). Даже с ребеночком могли посидеть, персонал очень хороший. В общем я довольная ))), даже не смотря на то, что пришлось делать кесарево.
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Вчера в 19:10
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
Анютка_Солнце
11 дек 2015 в 14:59
А мой сынуля появился в 6 роддоме (там же где и я) ))). Очень хороший роддом, бригада врачей хорошая попалась-опытная, родила в общей сложности за 3 часа. Персонал работает на совесть, никто не грубит. Вообщем все прошло как говорится "без сучка и задоринки". спим
Анютка_Солнце
23 дек в 22:15
Сообщений: 114
На сайте с: 08.11.2015
Ира-Софа
13 дек 2015 в 00:50
Я во втором дочу родила. До сих пор вспоминаю как страшный сон. Акушерка не очень хорошая попалась нам, сделала все как попало, как будто первый день работала, хотя на вид ей лет 40. Пупок доче ужасно завязала, меня всю покрамсала, перешила как попало. После ее процедур еще долго лечилась. А вот после родов я попала в рай. Там люди такие добрые работают. Вежливые, приветливые, отзывчивые. Вот им большое спасибо!
Ира-Софа
08 янв в 20:31
Сообщений: 5
На сайте с: 07.12.2015
Анастасия1985
13 дек 2015 в 10:06 ответил участнику Summer
Я тоже сына рожала в 1-м,мне там изначально понравилось,я не знала,что выдавливать ребенка т.е. давить на живот нельзя и хотела со вторым вернуться туда,но слава богу я попала в 4ый роддом с дочкой,плод крупный,роды быстрые,а у меня узкий таз,большое спасибо акушерке,что при всем при этом не дала мне давить на живот
фото
фото
Анастасия1985
28 июл в 21:56
Сообщений: 252
На сайте с: 09.11.2015
Велми
18 дек 2015 в 01:07
А я рожала в Роддоме №6. Наслушалась с начало ужасов. Паника была страшная. Я роженица совсем не молодая и страх был вдвойне. Как то с первой дочей - 21 год назад все проще казалось. Но попала в шестой роддом и не сколько не пожалела. Специалисты просто супер. Да и отношение очень понравилось. По сравнению с врачами к которым я ходила по беременности. Дело в том, что рожала я уже в 45 лет. И наслушалась всего от врачей. А в роддоме №6 и встретили классно и отнеслись по человечески. И самое главное, они спасли мою дочурку. И я им очень благодарна за это. В первом я лежала на сохранении. Там конечно все новей, чем в шестом. Но специалисты в шестом очень сильные.
МОЙ ПРИСТРОЙ http://sp-sunshine.com/user/pristroy/76526
Классный шопинг это допинг!!!
фото
фото
Велми
23 фев в 13:08
Сообщений: 1522
На сайте с: 10.11.2015
оксанушка
18 дек 2015 в 09:22
А я рожала 2 раза в роддоме № 5 с интервалом в 10 летхахаха Первые роды попала в роддом в последний день перед закрытием на плановый ремонт. Поэтому многие врачи и медперсонал были уже на отдыхе. Роды пришлись на ночное время, были схватки, но меня уложили спать (под наркоз), говорили, что слабенькая, не рожу сама, сейчас бы точно не согласилась на сон. Знаю девчонок, у которых после такого сна вообще схватки пропадают, потом стимулируют, слава богу, у меня не пропали. В послеродовом отделении было все нормально, несмотря на то, что в палате лежало 4 человека, плюс наши детки. Родовую травму ребенок получил, хотя в выписках как обычно, все ок. Второй раз рожала, уже "опытная" на многое обращала внимание. В принципе не плохо, акушерки вежливые. Очень понравился врач Оюн Ким Николаевич, если бы не он, точно не родилахахаха , рожал практически со мной. В послеродовом отделении лежала в 2-х местной палате, плюс детки. В бытовом плане комфортно. Кормят вкусно. Персонал вежливый. Минус, это крики деток из соседних палат, сутками бедные орут, при чем одни и те же, понятно, что что-то с ребеночком, но как правило мамочки один на один с орущим ребенком. Еще минус - заставляют спать в палате со светом, а мне казалось, что мой лучше спит без света, мы конечно выключалихахаха . И еще самый жирный минус, в одну из смен приходила техничка-истеричка, которая всех нас доводила своей чистотой, с тумбочек и пола уберите, со стола уберите, с раковины уберите и т.д. Сама такая важная-преважная, на носках дырки с кулакхахаха . Вообщем не давала нам заскучать.
оксанушка
08 янв в 20:52
Сообщений: 168
На сайте с: 09.11.2015
sveto14
11 янв 2016 в 21:48
Зашла сюда ради интереса почитать, (нахлынули воспоминания), пока время есть, папа в отпуск пошел и играет с сыном , хочу ответить Natashatod. будете рожать во 2 роддоме набирайте еды подмигивать кормят сейчас там ужасно, реально баланда. все мамочки даже ходят выкидывают. борщ да там отменный, это все что хорошее мне запомнилось из еды. рожала я в январе 2015года. а за год до меня у меня там рожала сестра двоюродная и говорит что да там действительно хорошо кормят. но я посмотрела ужас, просто ужас, нам мужья возили еду. про остальное писать не буду зачем. каждый роддом хорош. главное какая смена попадет. после ремонта да там красота не спорю. персонал конечно разный. у кого то хорошо получается рожать, у кого то нет. в этом никто не виноват. всем удачи
sveto14
21 июл в 19:21
Сообщений: 11
На сайте с: 11.11.2015
Irina_alieva78@
11 янв 2016 в 22:04
оксанушка я тоже в 5 рожала оба раза с интервалом 6 лет. Очень хорошо помню ту санитарочку-чистюлю улыбка . Было страшно мне в пятый ехать впервые, как раз накануне там скандал вышел малышке фалангу отрезали. Жуть. Но видимо я все таки со своим ангелом хранителем. Хоть оба раза и срочные роды и ручное отделение, и девчата мелкие, и не большие травмы, тфу три раза Бог миловал улыбка . Оба раза принимала роды одна и та же акушерка Надежда Фадеева. Запомнила после первых родов ее очень хорошо. Она мне сказала что своих детей иметь не может. А сама принимает роды уже много лет. Вот это мужество. Когда второй раз попала снова к ней, очень обрадовалась. Казалось свое родное лицо. Рожать можно спокойно. Не успела настроиться, бац и родила. Персонал действительно нормальный. Как и везде человеческий фактор. Еда уф. Не ем я больничную баланду вообще. Даже не пробую. Из дома кормили меня.

Irina_alieva78@
Вчера в 23:35
Сообщений: 536
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
11 янв 2016 в 23:48
И мне знакома Надежда Фадеева из 5-го род.дома, первые роды она принимала. Очень добрая и отзывчивая. А вот врач мужчина, который меня принимал, когда я приехала в род.дом, был очень грубым. Мне и так не легко, а ещё и он на нервы капал. Благо врач, с которой была договорённость, вовремя подоспела, и дальше было поспокойнее. Вторые роды тоже были в 5-ом род.доме (без договорённостей). Акушерка попалось тоже очень хорошая, как с родной там со мной нянькалась, почти сама приняла у меня роды, так как врач был один на две родовые. В тот день род.дом был переполнен. Акушерка просто умничка! В целом ничего плохого сказать про род.дом не могу, условия и еда вполне нормальные, я в этом плане не сильно прихотливая. Оба раза лежала в двухместной палате с хорошими соседками, чему очень была рада. Смены разные попадались, кто-то постоянно ворчал, кто-то старался улучшить условия нашего пребывания, как, наверное, и везде. Но ворчания и замечания меня уже не волновали, просто пропускала мимо ушей, самое главное уже свершилось!)))
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
06 апр в 06:48
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Natashatod
12 янв 2016 в 01:21 ответил участнику sveto14
Ничего себе, вот как поменялось за год ((( не, я пока пасс, двоих пока хватит подмигивать
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
Вчера в 11:50
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
nana2587
17 фев 2016 в 11:37
Добрый день, я рожала в 4 роддоме. сейчас снова в положении и не знаю куда прикрепятся. В 4 роддом попала по прекреплению от ЖК. Приехала рожать ночью, утром сменилась бригада. Схватки продолжались 15 часов. Смотрели два мужика один в возрасте другой по моложе. Отвратительное отношение к роженице (тем более первородке). Было впечатление, что осматривают корову и отношение такое же. Только после 15часов мучения все аки решили кесарить. Оперировали все эти же МУЖЧИНЫ, наркоз был местный и я все слышала, оперировали меня, а обсуждали предыдущую операцию и количество баллов поставленные за нее. Порадовали только медсестры и обслуживающий персонал, всегда приветливые и отзывчивые. А педиатр попалась не корректная, пришла напугала что баллов мало ребенку дали при рождении и что асфиксия была, как будто моя вина, что раньше не оперировали. с ребенком все в порядке, и при выписке баллы подняли. Потом узнала, что в 4 роддоме всех повально кесарят и получают хорошие деньги за это!
nana2587
14 сен в 09:08
Сообщений: 24
На сайте с: 08.02.2016
оксанушка
17 фев 2016 в 13:22
Irina__alieva, тоже помню эту историю про пальчик ребеночка, это было в тот год когда я рожала. Напугана была жуть, ездила даже в роддом1 чтобы там рожать, но дважды не смогла добиться встречи с заведующей чтобы заключить договор, платный!!! И сделала вывод если что здесь, то есть в первом случится вообще концов не найду, деньги взять и договориться и то была проблема. По рассказам мамочек считаю что пятый все-таки лучше, конечно все зависит от смены.
оксанушка
08 янв в 20:52
Сообщений: 168
На сайте с: 09.11.2015
М@линка
19 фев 2016 в 19:11
Я рожала 2 года 4месяца назад в городе Сосновоборске,как многие не очень лестно отзываются о нашем роддоме,но мне понравилось все от врача который принимал меня в 11 часов вечера до мед.сестер и нянечек в роддоме.Схватки начались в 9 вечера 1.10.13 долго не могла понять что это схватки ждала что все пройдет т.к срок стоял на 9.10.13 но когда схватки начали учащаться и тут я поняла что сие процесс начался,сказала мужу что все началось он в панике начал говорить надо вызывать скорую,но я твердо сказала что дойдем сами т.к роддом через дорогу от дома,приняли в роддоме отлично кесарево делала мне Латынцева Юлия Николаевна Спасибо ей за все ,мед.сестры вообще умнички и воды дали после наркоза и помогли подняться и вообще отличное отношение,нянечки с карапузами нянькаются как со своими.
М@линка
21 дек в 11:58
Сообщений: 648
На сайте с: 05.02.2016
Олик
27 мар 2016 в 18:07
Ну и я поделюсь впечатлениями. Первого рожала в пятом. Очень понравилось все. Кроме холодной воды вечером и ночью, хотя был ноябрь. Вторую рожала в первом роддоме. Очень пожалела, что не напросилась в пятый. Персонал вежливый, обходительный, но ребенка мне-таки покалечили. Вместо безоговорочного кесарева с тазовым предлежанием отправили на естественные роды. Доче год и два, а последствия до сих пор не можем вылечить.
Олик
Олик
Сегодня в 13:10
Сообщений: 376
На сайте с: 13.11.2015
Summer
27 мар 2016 в 18:23
Мой тоже третий малыш лежал попой вниз, но я сразу сказала, что рожать сама не буду даже не уговаривайте. На удивление врачи даже и не предлагали когда я поступила в роддом, сразу сказали, что только кесарево.
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Вчера в 19:10
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
Олик
02 апр 2016 в 14:00 ответил участнику Summer
Повезло вам! Грамотные специалисты попались. Пусть всем так везет и у всех детки будут здоровы!
Олик
Олик
Сегодня в 13:10
Сообщений: 376
На сайте с: 13.11.2015
Lesia0404
15 июн 2016 в 17:23
Я родила сыночка в 1 роддоме) Отзывы о роддоме только положительные и о персонале тоже)
С уважением к Вам и Вашему делу,
Болдина Олеся Ивановна.
Lesia0404
21 сен в 21:57
Сообщений: 13
На сайте с: 04.12.2015
ПрусечкаV
06 июл 2016 в 16:25
я рожала в 5 роддоме, были осложнения но благо, врачи не бросили и даже после выписки вели меня)
Прусечкаv
ПрусечкаV
30 сен в 17:18
Сообщений: 31
На сайте с: 11.12.2015
<12>