По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Еленаа 10 апр 2024 в 17:59
СП Vilatte - Одна моделька до стопа! [перейти]

фото
Natashatod 06 апр 2024 в 18:48

НОВИНКИ до 06.04! Завтра отправляю заказ!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - ДОЗАКАЗ

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 22:53

Качественные комплекты белья для детей и взрослых по супер-ценам!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 21:28

Изящные летние НОВИНКИ! Например, стильный белоснежный пиджак!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СТОП 05.04!

фото

Еленаа 21 мар 2024 в 16:17
СП CRAFTOLOGY - Магазин для кондитеров! [перейти]
фото
Natashatod 18 мар 2024 в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 18 мар 2024 в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 09 мар 2024 в 14:01

Партия НОВИНОК от 09.03!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Как оплатить свой заказ в закупке?

Модераторы: Ве4ность, Лайма
Ве4ность
15 фев 2020 в 15:40
Вы сделали заказ в одной из закупок сайта. После СТОПа получаете от организатора уведомление о начале оплат.

Как и где получаете?

1) Здесь в системе, в разделе "уведомления".
2) На вашу электронную почту, которая указана в вашем профиле. Проверьте правильно ли указан этот адрес, чтобы не пропустить начало оплат!
3) Некоторые организаторы могут отправить вам смс на телефон или сообщение в WhatsApp. Тоже проверьте, верный ли телефон указан в профиле.

В системе в верхнем меню сразу видно, что вам пришли уведомления, количество новых (непрочитанных) выводится рядом с пунктом меню. А также видно, сколько закупок сейчас на стадии оплат (которые еще вами не оплачены или платежи не подтверждены организатором).

фото

Уведомление об оплате выглядит так:

фото


На оплаты организатором дается обычно 2 дня, но срок может быть и другой в зависимости от специфики закупки и прописывается в условиях. Теперь ваша задача не подвести организатора и других участников и оплатить вовремя! Если вдруг по какой-то причине вы не можете оплатить в установленный срок, пишите/звоните организатору, предупреждайте! Только не молчите, чтобы не попасть в черный список((

Как оплатить заказы?

Переходим в раздел личного меню "Мои заказы", там переключаемся на вкладку "К оплате".
Сразу видим список заказов, которые вам надо оплатить, и срок до которого организатор ждет ваши оплату по каждой.
фото

Каждый заказ оплачивается отдельно. Заходим в него, нажимая на его номере (первый столбец). По-умолчанию, открывается вкладка "Товары", вы видите, что вы заказали. Переключаемся на вкладку "Оплата заказа".

фото

На вкладке "Оплата заказа" видим реквизиты организатора, на которые надо произвести оплату. Реквизиты в одном или нескольких банках, так же есть возможность учесть вашу переплату из другой закупки этого же организатора. Оплату производим через подходящие вам реквизиты средствами соответствующего банка. После того как платеж прошел, надо сообщить организатору, что вы заказ оплатили, для этого возвращаемся в систему и жмем на кнопку "Указать оплату".

фото
В открывшемся окошке выбираем каким способом вы оплачивали, ждем "Продолжить". Откроется окно для ввода данных о платеже, заполняем все поля. Для удобства автоматически проставляется текущая дата и время (нужны, чтобы организатор мог ваш платеж найти). Заполняем остальные поля. Сумму к оплате тоже можно легко проставить в один клик, если сумма другая была, то напишем ее вручную. В конце жмем кнопку "Добавить платеж".

фото

После того как вы отписались об оплате, на вкладке "Оплата" появляется строка с указанными вами данными. Статус у вашего платежа "На проверке". Как только организатор проверит платеж, он поменяет его статус на "Подтвержден" (об этом вам тоже придет в системе и на вашу электронную почту уведомление).

фото

Обычно в закупках два этапа оплат. Первый - это оплата заказанных товаров, второй - оплата транспортных расходов, когда груз уже в пути. О начале второй оплаты организатор также вас уведомит, после этого ваши действия должны быть аналогичны описанным выше.
Ве4ность
Администратор
14 апр в 20:31
Сообщений: 1320
На сайте с: 26.10.2015