По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com

Людмила Русакова (Никитина) о закупке СП Сибирский садовод. Без рядов, без ТР! Выкуп 47 раздача c 21.04, картофель с 28.04. Выкуп 54 собираем. Новинки от 21.04

Качество товара:
Работа организатора:
26 май 2020 в 21:46
Сегодня получила семенной картофель в ужасном состоянии. Жаль фото недостаточнохорошо передает вид,а вонь!!!
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Людмила Русакова (Никитина)
Добрый вечер. Я уже заказывала картофель ранее и все было замечательно. Раньше его упаковывали в пропиленовый мешок и он хорошо сохранялся. А упаковав его в полиэтиленовый пакет не оставили шанса на сохранение.Картофель был хорошо пророщен,ростки и сгнили. Да и семена,как видно на фото,..пропитались насквозь.Жаль.
28 май 2020 в 19:32
mouse
Людмила, здравствуйте.
Не упаковывать в полиэтилен я не могу. Картофель всегда упакован в мешок- сетку. С мешка сыпется пыль, остатки земли, грязь. В таком виде у меня заказы не примут ни курьер, ни куратор почты, да и на самой почте, как вы представляете, если Дивногорочка придет на отправку с этим мешком картошки и будет развозить грязь в помещении почты?
Пакет я плотно не завязывала именно для воздухообмена, кроме этого сделала несколько отверстий ножницами.
Вы уточнили перед заказом, как быстро куратор почты вам отправит, учитывая специфику живого товара? А так то получается, 20 дней от передачи заказа до получения пророщенный картофель находится в тепле, естественно, бог знает, какие процессы с ним могут начаться.

Еще раз обращаю ваше внимание- живой товар вы заказываете под свою ответственность, особенно это касается межгорода. Взвешивайте сначала свои риски, чтоб потом искать виноватых. Картофель заказывали другие участники из городских ЦР, но у них не было столь длинного ожидания, соответственно и таких печальных последствий нет.
30 май 2020 в 10:14
mouse
Людмила, добрый вечер.
Вы правда полагаете , что я могла отправить вам гнилой товар?
Заказ вы оплатили 5 мая. Уже 7 мая я передала все оплаченные заказы на развоз.
У вас выбрана доставка почтой. Заказы почтой, я полагаю, вы получаете не первый раз. Знаете, что это процесс не молниеносный. Заказы для почты сначала собираются в ЦР Гладкова, по мере накопления куратор их забирает для отправки в Дивногорск и по своему личному графику отправляет посылки. Это не считая непосредственного времени в пути, до вас это дней 5 наверное
Цепочка, как видите, не быстрая.

7 мая были разосланы уведомления с просьбой не затягивать с разбором из ЦР.
Кроме этого, в теме почты в первом сообщении есть отдельная ремарка по поводу отправки таких товаров:
Высылаются только под ответственность участника:
  • - товары, требующие определенного температурного режима
  • - живые растения, саженцы.

Посылку вы получили 26 мая, почти 20 дней с момента передачи!!! И это живой товар, который по своему биологическому циклу уже начал прорастать.
Мне искренне жаль, что вы не взвесили все риски, связанные с доставкой живого товара, а сделали крайним организатора
26 май 2020 в 23:03
Скоро стоп
  Календарь стопов
СП Дачный сезон
Собрано 155%
Стоп через 1 день
СП Успех - все для вашего сада
Собрано 109%
Стоп через 1 день