По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com
Новое на форуме
Еленаа 30 апр 2024 в 20:56
Обновила каталог! НОВИНКИ! [перейти]
фото
Еленаа 10 апр 2024 в 17:59
СП Vilatte - Одна моделька до стопа! [перейти]

фото
Natashatod 06 апр 2024 в 18:48

НОВИНКИ до 06.04! Завтра отправляю заказ!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - ДОЗАКАЗ

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 22:53

Качественные комплекты белья для детей и взрослых по супер-ценам!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 01 апр 2024 в 21:28

Изящные летние НОВИНКИ! Например, стильный белоснежный пиджак!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СТОП 05.04!

фото

Еленаа 21 мар 2024 в 16:17
СП CRAFTOLOGY - Магазин для кондитеров! [перейти]
фото
Natashatod 18 мар 2024 в 16:03

Новинки и обновленный SALE от 18.03!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

Natashatod 18 мар 2024 в 15:05

Новинки от 18.03! Стильные, светлые, изящные!

СП Платья и блузки AVILI! Выкуп 129 - СБОР

фото

Ве4ность 14 мар 2024 в 23:06
Уважаемые участники закупки! Срочно ищем нового куратора ЦР Березовка, кто сможет принять груз в Березовке (машина подъедет по вашему адресу), и раздать его участникам. Доставка из Красноярска до Березовки организуется сайтом. Предложения можно отпра
Natashatod 09 мар 2024 в 14:28

Новиночки и весенний SALE!

СП Happywear. Выкуп 228 - СБОР

фото

УХОД ЗА СОБОЙ.

Модераторы: Ве4ность, Natashatod
<12>
Bonica
15 янв 2016 в 23:31

Уход за собой обычно требует немало времени и финансов. Народные средства в этом случае могут существенно помочь, выполняя функции дорогой косметики, однако не требуя затрат финансов и времени для походов по косметическим салонам.

Предлагаю в этой теме делиться народными и другими рецептами по уходу за лицом, волосами, телом, руками, ногами и т.д.



фото

Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Bonica
15 янв 2016 в 23:48 | Изменено 15 янв 2016 в 23:50
Я хочу поделиться рецептами, которыми пользуюсь.

Средство для устранения натоптышей
Эффект потрясающий!

Берём тазик, можно небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды, чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше. Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). Желательно это делать каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю.

Средство для тех у кого потеют ноги (как для женщин, так и для мужчин).
Проверено на муже!

Нужно 2 таблетки фурацилина развести в 2 литрах тёплой воды. Выливаем получившийся раствор в ванночку или тазик и опускаем туда на 10 минут ноги. После процедуры вынимаем и даем высохнуть ногам без полотенца. Так делаем каждый день, пока не улучшится состояние ног.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно)

У меня беда с руками, особенно зимой очень сухая кожа, ни один крем не помогает. Может есть у кого рецептик, который реально помогает? Поделитесьпо-секрету
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Natashatod
16 янв 2016 в 00:31 ответил участнику Bonica
Про руки такая же беда печальная постою, послушаю, может кто советом поделится...
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
29 апр в 11:59
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Summer
16 янв 2016 в 00:53
О и у меня та же проблема с руками (( причем самое интересное первый год такое, никогда не было
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Вчера в 23:44
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
Наталья34
16 янв 2016 в 11:19
Мне лично помогает от сухости рук только крем и только одной единственной фирмы среди всех перепробованных. Называется поливалентный крем Cliven. Он продается в Эль-сити и подобных магазинах. Поищите на нижних полочках, обязательно найдете белый бочонок с голубой крышечкой 300 мл. Итальянский крем с витамином Е и провитамином В5. Запах чудесный-нежный, не термоядерный(для меня лично это важно, не люблю резких запахов). Мне достаточно смазать руки раз в день, желательно на ночь, чтобы вся сухость ушла. Применяю его и для смягчения пяточек после обработки пемзой-эффект тот же-мягкие пяточки, не трескаются и не сохнут. Кому то может понадобится и несколько раз мазать, всё же индивидуально. В общем, рекомендую попробовать.
фото
Наталья34
29 июл в 22:39
Сообщений: 13
На сайте с: 27.11.2015
Bonica
16 янв 2016 в 19:09 | Изменено 16 янв 2016 в 19:09 ответил участнику Наталья34
Наталья34, спасибо за совет, надо будет попробовать.улыбка
Дорогой, наверное, крем?
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Наталья34
16 янв 2016 в 19:40
Максимум рублей 500 за 300 мл. Хватает надолго. Я последний раз брала по 257р года 2 назад, сейчас пол банки еще в наличии))
Даю ссылочку посмотреть что за кремик:
[перейти]
фото
Наталья34
29 июл в 22:39
Сообщений: 13
На сайте с: 27.11.2015
Summer
16 янв 2016 в 21:20 ответил участнику Наталья34
это вот такой? [перейти]
Нашла у Даши в закупке Косметичка
все мои закупки присоединяйтесь, приятного шоппинга
помощь в регистрации фирм, а также сдаче и ведении отчетности

фото
Summer
Организатор СП
Вчера в 23:44
Сообщений: 1745
На сайте с: 03.11.2015
Наталья34
16 янв 2016 в 23:11 | Изменено 16 янв 2016 в 23:22 ответил участнику Summer
Ага, он самый! улыбка Это, конечно, не народное средство, но эффект есть(по крайней мере у меня). А из народного где то когда то читала делать ванночки для рук с добавлением обычного растительного масла. Но мне некогда этим заниматься, поэтому спасает этот кремик. Кстати, из этой серии шампунь и особенно бальзам травяной рекомендую. Особо в зимний период. Волосы мягкие-мягкие,как у ребенка после него. Но не рекомендую тем,у кого волосы пушатся-подвиваются, пуху будет еще больше из-за мягкости хех Мне после беременности по этим самым причинам к большому моему сожалению пришлось от него отказаться... обида
фото
Наталья34
29 июл в 22:39
Сообщений: 13
На сайте с: 27.11.2015
Лайма
16 янв 2016 в 23:56
[перейти] чудо кремушек про который вы девочки говорили выше_)
Все мои закупочки! Жми скорей тут много интересного)
ВЕСЬ мой пристрой!! Чудесные цены!

Лайма
Организатор СП
20 апр в 21:59
Сообщений: 1495
На сайте с: 03.11.2015
Наталья34
17 янв 2016 в 15:17 ответил участнику Лайма
А цена вообще супер! подмигивать
фото
Наталья34
29 июл в 22:39
Сообщений: 13
На сайте с: 27.11.2015
Лайма
17 янв 2016 в 16:50
хочу поделится рецептом домашнего ламинирования волос

берем в ампулах в аптеке жидкие витамины группы В. все что найдете. + ампулы с жидким алое вера. можно кофеин в ампулах туда же для тех у кого выпадают волосы. все эти жидкие витаминки смешиваем с вашим любимым бальзамом для волос или любой маской для волос которой вы пользуетесь. наносим на волосы и под шапочку в пакете.
потрясающий вид. волосы блестят и очень эластичные становятся.

еще мне нравится маска для лица. действенная и очень простая. жирная сметана + переспелый банан.

люблю мазать ногти абрикосовым маслом. они становятся гладкие блестящие.

недавно для себя открыла потрясающий скраб своими руками.
мед+спитый жмых от кофе молотого+любой лосьон для тела (или крем или скраб какой нибудь простенький который вам не подошел или гель для душа или мыло мягкое такое в банках ). любая жирная или мылящая составляющая. у меня подружка ничего не кладет только кофе мед и соль. но мне жетско так я кладу мягкое мыло в банках продается как крем.
кожа ну чистый пэрсик. мягкая бархатная гладкая и нежная.
Все мои закупочки! Жми скорей тут много интересного)
ВЕСЬ мой пристрой!! Чудесные цены!

Лайма
Организатор СП
20 апр в 21:59
Сообщений: 1495
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
17 янв 2016 в 18:03 ответил участнику Лайма
Лайма пишет:хочу поделится рецептом домашнего ламинирования волос

берем в ампулах в аптеке жидкие витамины группы В. все что найдете. + ампулы с жидким алое вера. можно кофеин в ампулах туда же для тех у кого выпадают волосы. все эти жидкие витаминки смешиваем с вашим любимым бальзамом для волос или любой маской для волос которой вы пользуетесь. наносим на волосы и под шапочку в пакете.
потрясающий вид. волосы блестят и очень эластичные становятся.

Даша, сколько по времени нужно держать такую маску?

Лайма пишет:еще мне нравится маска для лица. действенная и очень простая. жирная сметана + переспелый банан.

Для любого типа кожи?
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Лайма
17 янв 2016 в 18:23 ответил участнику Bonica
Bonica пишет:.

Даша, сколько по времени нужно держать такую маску?
я минут 40 держу

Лайма пишет:еще мне нравится маска для лица. действенная и очень простая. жирная сметана + переспелый банан.

Для любого типа кожи?[/authorquote]

для всех вроде.
Все мои закупочки! Жми скорей тут много интересного)
ВЕСЬ мой пристрой!! Чудесные цены!

Лайма
Организатор СП
20 апр в 21:59
Сообщений: 1495
На сайте с: 03.11.2015
Natashatod
18 янв 2016 в 00:18 | Изменено 18 янв 2016 в 00:19
А у меня была большая проблема с волосами, после первых и вторых родов (( через 2 месяца после родов стали жутко лезть волосы, я мою голову почти каждый день, и каждый раз клок волос. У меня и так от природы никогда не было пышной гривы, и тут еще полезли... реально, думала, облысею ((( ... стала пробовать по советам всякие лечебные шампуни. Ничего особо не помогало, единственный шампунь, от которого реально почувствовала хоть какое-то уменьшение - это шампунь марки INDOLA, который зелененький, восстанавливающий. Также еще вместе с ним пользовалась сывороткой той же серии, наносится на вымытые волосы, не смывается. Хоть и стало получше, но волосы все же лезли ((( тогда я начала их интенсивно питать. Накупила витамины в капсулах - брала витамины А, Е, В2, В12, D. Также приобрела масла, которые полезны для волос - облепиховое, репейное, персиковое. И стала делать маски буквально через день! Хотя для обычного подпитывания волос достаточно делать подобные масочки раз в неделю. Делала так - смешивала масло (на выбор любое), витамины - все по чуть-чуть, немного шампуня или бальзама для консистенции, чтобы легко нанести на волосы. Наносила, одевала шапочку для душа, сверху полотенце для нагревательного эффекта и так ходила 1-2 часа. Потом смывала, мыла голову. Буквально через неделю я почувствовала отличные результаты. Так лечила волосы месяц точно, только сокращала частоту делания масок. Когда пошла в парикмахерскую стричься, парикмахер прямо восхищалась моими волосами, хотя они у меня не были никогда шикарными. Сказала, что они очень ухоженные и здоровые. Эффект остался надолго, маски стала делать все реже, шампунь Indola оставила и до сих пор им пользуюсь. Все началось снова, когда родила второго ребенка ((( опять та же история! В этот раз делала то же самое, только по совету своего парикмахера использовала только ОБЛЕПИХОВОЕ масло, он него самый лучший эффект. И лучше его перед нанесением на волосы подогреть на водяной бане! Волосы быстро привела в порядок. Может кому-то пригодится ))
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
29 апр в 11:59
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
18 янв 2016 в 11:17 | Изменено 18 янв 2016 в 11:37 ответил участнику Natashatod
Маски для волос делала только с репейным маслом. Не слышала о применение для волос облепихового. Облепиховое масло использовала по совету дерматолога от потницы у ребёнка. И знаю, что оно оставляет пятна на одежде и очень плохо отстирывается, на коже не помню. В связи с этим вопрос, на коже не остаётся пятен возле волос после его применения?

Для снятия макияжа с глаз уже несколько лет пользуюсь миндальным маслом. Очень нравится, кожа вокруг глаз не сохнет. Беру ватный диск, смачиваю его в тёплой воде, отжимаю, на него несколько капель масла и аккуратно провожу по массажным линиям, косметика очень быстро снимается. Советую!
Для снятия макияжа можно использовать и другие косметические масла, например, персиковое, оливковое, кокосовое.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Natashatod
18 янв 2016 в 11:24 | Изменено 18 янв 2016 в 11:24 ответил участнику Bonica
Bonica пишет:В связи с этим вопрос, на коже не остаётся пятен возле волос после его применения?

Нет, на коже пятен не остается. Полотенце, которым накрываешь голову, оно да, возможно запачкается, я брала то, которое не жалко )) Просто когда смываешь маску и соответственно моешь голову после этого, вода и пена оранжевые, нужно просто хорошо промыть, я в принципе мою, как обычно. Нигде на коже пятен не остается. Мне парикмахер целую лекцию прочитала про облепиховое масло для волос, да и вообще про него, оказывается это богатый источник витаминов, и область его применения очень широка. Потом почитала в инете и на самом деле узнала много нового. Но самое главное для меня, что результат есть ))
Мой ПРИСТРОЙ - огромные СКИДКИ до 70%!!!
Natashatod
Организатор СП
29 апр в 11:59
Сообщений: 5114
На сайте с: 03.11.2015
Bonica
18 янв 2016 в 11:36 ответил участнику Natashatod
Надо обязательно попробовать! И витаминчики добавить.улыбка
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Bonica
20 мар 2016 в 18:57

фото


Касторка обладает ярко выраженными антибактериальными свойствами, прекрасно смягчает и питает кожу, волосы, брови и ногти.
Сегодня многие производители косметики включают этот ингредиент в свою продукцию.
В чистом виде оно не менее эффективно, и ниже вы узнаете 10 способов применения касторового масла для красоты и здоровья.

1.Касторовое масло для волос

фото



Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

Маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

Выпадение волос? Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

Перхоть? Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

2.Касторовое масло для ресниц

фото



Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым. Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

3.Касторовое масло для кожи

фото



Массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

Маска для лица. Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится. Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

4.Касторовое масло против растяжек

фото



Женщины ценят касторовое масло как эффективное средство против растяжек на животе и бёдрах. Они втирают масло в кожу и оборачивают целлофаном или плотной тканью, чтобы оно хорошо впиталось. Конечно, как и любое натуральный продукт, требуется время и регулярность, чтобы проявился эффект. Не рекомендуется применять этот метод беременным женщинам, так как касторка может стимулировать маточные сокращения.

5.Касторовое масло против грибкового поражения

фото



В состав масла входит вещество под названием ундеценовая кислота, которое подавляет размножение грибка. Можно смешать касторку с кокосовым маслом для усиления эффекта и нанести на поражённый участок кожи на ночь — оно стимулирует регенерацию тканей и предотвращает образование шрамов. Повторять следует до тех пор, пока не избавитесь от этой проблемы.

6.Касторовое масло для ногтей

фото





Высокое содержание витамина Е также делает касторку прекрасным средством для укрепления ногтей и размягчения кутикул. Чтобы заметить результат, нужно регулярно втирать масло в кожу или ногти в течение двух-трёх месяцев.

7. Касторка от ожогов и зуда

фото

Благодаря своим известным противовоспалительным свойствам касторовое масло помогает лечить ожоги (в том числе солнечные) и зуд от укусов насекомых. При слабом поражении можно промочить ватный диск или салфетку в масле и наложить на кожу. Если пострадал большой участок кожи, хорошо смажьте его касторкой и дайте маслу впитаться. Повторите несколько раз в день, чтобы ускорить заживление.

8.Массажное масло

фото

Касторовое масло полезно не только для лица, но и всего тела. Оно помогает от болей в суставах и мышцах, расслабляя их, улучшает пищеварение и кровообращение. Эти свойства делают его идеальным средством для массажа, в том числе и самомассажа. Попробуйте втереть касторовое масло в тело и корни волос и оставьте на ночь. Будьте осторожны, оно испачкает простыни — лучше постелить в кровать старое бельё, которое не жалко.

9. Касторовое масло от прыщей

фото

10.Природный антисептик.

фото

Антибактериальные свойства касторки делают её ценным средством в вашей домашней аптечке. Её можно применять не только в борьбе с грибковым поражением кожи, но и при порезах и царапинах, чтобы предотвратить воспаление. Нанесите несколько капель на повреждённый участок или втирайте в заболевший сустав.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
Bonica
30 мар 2016 в 09:14

КАК МАССИРОВАТЬ ЛИЦО ЛЬДОМ

фото


Массаж лица кубиком льда помогает быстро проснуться, стимулирует кровообращение, придает бодрость и нежный румянец (если не переусердствовать!). Но обычная вода, пусть даже минеральная – это немного скучно. Предлагаем вам 6 рецептов кубиков для льда, которые разнообразят ваш утренний бьюти-рацион.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЕДЯНЫХ КУБИКОВ:

⚫ Для изготовления льда берите только очищенную или минеральную воду.
⚫ Учитывайте тип кожи при выборе отвара или сока.
⚫ Лед с добавками не стоит хранить в холодильнике более 4 дней.
⚫ Водить кубиками льда нужно по массажным линиям, захватывая область вокруг глаз.
⚫ Чтобы не допустить переохлаждения кожи, не держите лёд дольше 5 секунд.
⚫ Если у вас есть явная венозная сеточка (купероз), то лучше не использовать лёд, а умываться прохладной водой (или травяным настоем).

ОГУРЕЦ, МЁД (И ЛИМОН)

Сок огурца обладает увлажняющими свойствами, мёд питает и успокаивает раздражённую кожу, а лимон хорош для отшелушивания и очищения (если у вас чувствительная кожа, то лучше обойтись без лимона). Как это делается: натрите на мелкой терке (или измельчите в блендере) огурец вместе с кожурой, добавьте 2 ч. л. мёда и 1 ч. л. сока лимона. Перемешайте, распределите по формочкам и заморозьте.

Перед использованием дайте кубику секунд 30 чтобы слегка оттаять, затем по массажным линиям помассируйте кожу, оставьте сок на лице в течение 5–10 минут, а затем смойте.

2. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый чай отлично борется с припухлостями под глазами, так что если утром у вас бывает такая проблема, попробуйте чайные кубики.

Заварите крепкий настой зеленого чая, остудите и заморозьте в лотке для льда. Утром массируйте область под глазами, стараясь не растягивать кожу.

3. АРБУЗ

Сентябрь – месяц арбузов, так что грех не воспользоваться его увлажняющими и освежающими свойствами.

Можно использовать только сок или заморозить измельченную мякоть. После массирования кубиком, как и в рецепте с огурцом, оставьте сок на лице в качестве маски, после чего смойте.

4. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ ВО ВРЕМЯ ВЫЩИПЫВАНИЯ БРОВЕЙ

Если у вас тонкая и чувствительная кожа, которая краснеет и раздражается после коррекции бровей, то протрите брови простым кубиком льда до и сразу после выщипывания волосков – это поможет уменьшить покраснение и отек.

5. АЛОЕ ВЕРА

Алое вера замечательно помогает при любых ожогах, поэтому такие кубики хорошо бы всегда иметь под рукой.

К сожалению, настоящий алое вера у нас не растет, но можно заморозить натуральный сок, который продается в качестве биодобавки в магазинах здорового питания. Только перед покупкой проверьте состав продукта, чтобы в нем было минимальное количество консервантов.

6. ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Если у вас чувствительная и тонкая кожа, которая плохо переносит перепады температур, то можно попробовать маленький фокус: возьмите тонкое махровое полотенце, оберните им несколько ледяных кубиков, сверху капните 1–2 капли эфирного масла лаванды или ромашки, и помассируйте кожу.

Такой массаж можно делать не только утром, но и вечером, тем более что лаванда хорошо расслабляет и успокаивает.
Все мои закупки. Приятных покупок!
Мой пристрой

Мои акции!
Bonica
Сегодня в 10:55
Сообщений: 2635
На сайте с: 20.12.2015
<12>