По всем вопросам:
support@sp-sunshine.com

Лайма о закупке СП Абаркасы, испанская обувь. Выкуп 17 собираем. ОРГ 11%. Новинки от 27.05

20 апр в 21:59
05 июн 2016 в 12:48
Отзыв: Испанская обувь абаркасы Ibicenca - Все испанцы от мала до велика ходят в этих тапочках
Достоинства:
Удобные, натуральные материалы, при производстве не используется клей, полностью прошиты вручную, прочная нескользящая подошва, цена.
Недостатки:
Не видела в России.
Сегодня я вам расскажу об особом виде летней обуви - абаркасах! Узнала я о них только в поездке по Испании, когда отдыхала на побережье Коста Брава. Обратила внимание на то, что ВСЕ (я нисколько не преувеличиваю) местные жители ходят в одинаковой обуви. И мужчины, и женщины, и дети, и старики, и завёрнутые в парео, и в летнем костюме! Все - в Абаркасах! Разница лишь в том, что мужчины носят абаркасы нейтральных цветов - белые, чёрные, серые и коричневые. А у женщин преобладают яркие расцветки, и даже есть с рисунками.
Меня заинтересовала эта обувь и я решила купить себе такую же.

По приезду домой в Интернете нашла такую информацию: Абаркасы появились ещё в 19 веке как первый вариант кожаной летней обуви. С тех пор популярность этих сандалий только растёт.

В Испании вы найдёте такую парочку в любом обувном магазине. Так что если они вам понравятся, то без покупки не уедете:) Но помните, что в крупных магазинах Барселоны сандалики будут стоить гораздо дороже, чем в маленьких магазинчиках курортных городков. Например, на шоппинге в Барселоне я мерила абаркасы за 50 евро. А купила в Ллорет-де-Мар всего за 15 евро. Как видите, разница колоссальна!

Ну хватит вступления, перейдём к обуви. Вот так выглядят мои абаркасики. Я выбрала обувь из рифлёной кожи под питона. Мне показались они наиболее интересными. Абаркасы из гладкой кожи смотрятся простовато на мой вкус. Цвет нейтральный, чтобы подходил к большинству одежды. Вот такая вот практичность:)

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Нужно сказать, что данная обувь по заверениям производителей ВСЯ изготавливается вручную. тут я сильно сомневаюсь, потому как пошить обувь на КАЖДОГО испанца и многочисленных туристов непросто. И стоить такая обувь должна немалых денег. Но... поверим на слово:)

Так вот выглядят абаркасы сбоку.

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Обувь похожа на обычные шлёпанцы., только с хлястиком в задней части. У этого хлястика нет резинки и держится он за счёт натяжения. Поэтому если у вас размер пограничный, то рекомендую вам выбирать меньший размер. Если взять размер больший, то с учётом того, что любая кожа со временем растягивается, хлястик будет спадать с ноги.

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Летние сандалии выполнены полностью из натуральных материалов. И верхняя часть, и стелька сделаны из кожи или нубука. Правда, я видела абаркасы и из замши - красиво смотрятся!

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Особенностью обуви является необычная подошва. Она сделана из переработанных автомобильных шин. Даже протекторы похожие:)

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Такая необычная подошва объясняется тем, что Испания - горная страна и для хождения по каменистой местности нужна более прочная обувь. Именно такой и являются абаркасы. Они практически неубиваемые!!! То есть точно хватит на несколько сезонов. Я ношу свои сандалики только один год, поэтому подтвердить не могу данный факт.

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Ещё одной особенностью обуви является то, что при её производстве совсем не используется клей. Все детали прошиты! Стёжки ровные, аккуратные. Даже хлястик не проклеен - он вставлен в прорезь, внутри которой также прошит.

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

За счёт наличия автомобильной подошвы она гнётся совсем немного. Но при ходьбе это не причиняет никакого дискомфорта - ходить удобно!

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Вот так абаркасы выглядят на ноге. Пальцы открыты, но не видны! Нигде ничего не натирает, никаких мозолей!

Национальная испанская обувь - абаркасы фото

Вид сбоку:

Национальная испанская обувь - абаркасы фото


И в заключение резюме: обувь носить невероятно удобно! Ощущение, будто ты в домашних тапочках. При этом красивый внешний вид позволяет их носить и в городе. В общем, сказать, что я довольна - это не сказать ничего! При случае обязательно куплю себе ещё одну пару! правда, в России я такой обуви не видела. Хотя знаю, что абаркасы заказывают через Совместные Покупки
Войдите, чтобы оставить сообщение.